Рейтинг Стамбула


 

Пользователь Taisiya 08.04.2011

Страница города Стамбул   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Стамбул - это великолепное место, где встречается Европа и Азия. Азия - это мечети, восточная вкуснейшая еда, язык и редкие дамы в платках. А Европа - это толерантность и приветливость людей, архитектура, невероятные клубы и возможность чувствовать себя раскованно в бывшей столице мусульманского государства =)

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Стамбул омывает Черное и Мраморное море. Город делится на европейскую и азиатскую часть. Бывшая столица Римской, Византийской и Османской империй. Великолепная Голубая мечеть, Айя-София, Топкапа,Подземный музей - это лишь капля в море достопримечательностей города, которому более 2500 лет!! Просто наберите в Википедии и вы устанете листать странички с мечетями, памятниками дворцами и парками. Конечно, в Стамбуле всенепременно надо взять экскурсию на кораблике, которая прокатит вас по Босфору и укромным красивейшим уголкам города!! =)

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Для меня здесь лучшие клубы и рестораны! Не могу назвать другое место, которое бы конкурировало со Стамбулом.. Рейна, Сорти, Анжелик (открытая терраса с видом на Ортакёй), район Таксим, который вообще не засыпает!! Лучшие люди, интерьеры, музыка! Рестораны... ммм.. это вообще отдельный разговор. Сотни вкуснейших морепродуктов сладостей и мяса!! И не только в ресторанах! Уличные ларёчки скрутят вам такой кебаб, который вы не найдёте в ресторане европы и России =)

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Отели от дешевых гест-хаусов до премиум класса (например, отель во дворце). Дешевый отель не значит плохой. Без спутникого ТВ - да, но зачастую выигрывает расположение и домашняя атмосфера. Я жила в отеле Принцесс-Ортакёй. Отель 5-чный. Мне было уютно. Все безупречно!

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 8 Безопасность-чистота

    В Турция я была 4 раза в разных районах. Нигде никогда у меня не было проблем. Стамбул огромный город и я полагаю, что стоит соблюдать основные правила культурного поведения и безопасности и проблем не будет. Я не заметила за местными жителями желания обмануть, общитать, пристать и пр. Мужчины подходят, но вежливо и на отказ реагируют спокойно.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    В Стамбул захочется вернуться! Поездка туда не будет дорогой. Сейчас летает множество чартеров. Город безопасный и легко его изучить самостоятельно. Языкового барьера нет. Люди помогают. Летом, весной и осенью погода отличная. В городе можно и погулять по музеям, и съездить в горы и покупаться на море =)

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.