Рейтинг Стамбула


 

Пользователь Aidana 07.04.2011

Страница города Стамбул   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Это самый красивый город, который только можно представить (после Санкт-Петербурга, разумеется). В городе очень развит туристический бизнес и торговля, поэтому туристы для местных жителей - самые желанные гости.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 9 Архитектура-природа

    Архитектура и садово-парковые ансамбли просто потрясающие, все очень ухоженное, чистое и красивое

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 8 Досуг и отдых

    Торговых комплексов очень много, дискотеки и бары, честно говоря, не посещала. стамбульский большой рынок - одна из больших достопримечательностей города: город в городе, сама прогулка по которму может доставить массу удавольствий.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 8 Отельная база

    Качество отелей тоже давольно высокое, однако не во всех 4 звездочках есть рускоговорящий персонал. Все-таки минимальные знания английского лучше иметь, (или хотя бы помнить со школы). Но вот английский знают абсолютно все.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 10 Безопасность-чистота

    Что касается безопасности - высший пилотаж. Пьяной ночью, конечно, я не гуляла, но трезвой и днем можно ходить где угодно. Без определенных намеков со стороны девушки, ни один местный житель не подойдет. Исключения не составляют даже торговцы на рынке, которые хоть и узнают в туристке русскую (россиянку), но подойти и дотронутся не осмелятся. Только издали пригласят в магазин чай попить. Полиции на улицах города очень много, все прекрасно говорят на английском языке и при необходимости могут даже подсказать дорогу, если кто-то заблудился.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 0 Цена-качество

    Посещения Стамбула - это не курортный, а экскурсионный отдых. Поеждка туда потребует больших средств, чем, скажем, на побережья Турции. Однако уровень сервиса практически в любом месте, предназначенном для массового посещения, от этого ничуть не хуже. Желаю всем, кто хоть раз посетил этот город - вернуться туда вновь.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.