Рейтинг Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa


 

Пользователь Reisende апрель 2012

Страница отеля Митсис блю Домес Эксклюзив Ресорт энд СПА   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы об отелях Кардамены
  1. 10 Расположение

    Отели, как и мамы, "всякие нужны и всякие важны")) Мы выбираем очередное место для отдыха в зависимости от многих составляющих - нашего экономического положения в тот или иной момент жизни, климатических предпочтений и прочего. Но отдых, приуроченный к какому либо важному событию, как правило, планируется провести в отеле высокого класса. Mitsis Blue Domes E[clusive Resort Spa - наш подарок самим себе после регистрации брака)) Говорят, что Кос - жемчужина Эгейского моря. Возьму на себя смелость утверждать, что Mitsis Blue Domes Resort Spa - жемчужина Коса. Отельный комплекс расположен на морском побережье. Все, что нужно для полноценной жизни есть на его территории. Но если есть желание покинуть территорию, то в пяти км расположена Кардамена. Кофе в местных кафе необычайно ароматен и вкусен. А жители доброжелательны и приветливы. Прибыв на Кос, нельзя не посидеть под деревом Гиппократа. Ведь именно отсюда ведет свое начало современная медицина. Так что прикоснитесь к истокам. Замок рыцарей Ордена Святого Иоанна - достопримечательность, которая также обязательна к посещению. Настоятельно рекомендую. А еще парк павлинов! "Павлины, говоришь?" Ну, да, павлины.... Радуют глаз и душу... Посетить все это Вы можете любым понравившимся Вам способом - автобусом от отеля, пешком, на арендованном в отеле авто....

    Удобство и место расположения отеля, близость к “цивилизации” (достопримечательностям, торгово-развлекательным центрам; к морю, если отель пляжный и т.п.)

  2. 10 Размещение/номер

    Попадая в этот супер современный отель, одновременно попадаешь и в атмосферу Древней Греции. В интерьер отеля умело и уместно вписываются такие элементы декора, как стилизованные под старину вазы, огромные раковины... Наш двухместный номер был просторен и светел. В качестве комплимента от заведения на столике нас ожидали фрукты и вино. Мелочь, а приятно)) Окна всех номеров имеют вид или на море, или на горы. Нам достался первый вариант, что не могло не радовать.... Просыпаясь утром, мы выходили на лоджию и наслаждались морским воздухом и пейзажем... Мебель и сантехника новые и чистые. Кондиционер, конечно же, в наличии. Как и большое количество белоснежных полотенец всех размеров, халатов и тапочек. Ванная комната опять же в стиле Древней Греции. Здесь множество средств для принятия душа и ванны, фен.

    Насколько хороши комнаты, площадь, размер, качество мебели, вид из окна, ванные комнаты и сантехника, кондиционеры и т.д.

  3. 9 Питание/напитки

    Отдых в Mitsis Blue Domes Resort Spa крайне противопоказан людям, имеющим желание похудеть, но не имеющим силы воли. Это какая то империя еды. На каждом шагу поджидают гастрономические соблазны. Комплекс включает в себя около десяти ресторанов и большое количество баров. Ужин в любом из выбранных ресторанов аля карт - мексиканском, азиатском, греческом, итальянском. Последний стал нашим фаворитом)) Специально для отдыхающих отеля завозится вкусное бочковое вино. По вечерам мы сидели на открытой веранде бара, выпивая по чашечке кофе и 50 мл Хенесси. Особые "нарекания" вызывает кондитерская)) Мы так и не поняли, закрывается ли она вообще когда либо... Даже в полночь, проходя мимо ее дверей, мы наблюдали там лакомившихся мороженым и блинчиками с различными начинками сладкоежек. Любители суши, к которым мы не относимся, тоже не обделены вниманием. А какие супы-пюре в тамошнем ресторане! Ни в одном отеле, ни до, ни после я не ела таких вкусных супов-пюре с различными наполнителями. На пляже - бары. Здесь можно отведать мороженое, коктейли, муссы, лепешки. Детишек по вечерам угощают сахарной ватой и попкорном. Еда вкуснейшая и разнообразная. Любой гурман останется доволен. В качестве минуса можно отметить все то же самое - ну очень много еды, ну очень много соблазнов))

    Насколько понравилась еда, качество продуктов в ресторане и разнообразие завтрака, обеда и ужина

  4. 9 Персонал/сервис

    Персонал многонациональный. Приветливый. Улыбчивый. Добросовестный. В номере мы практически не бывали, но создавалось впечатление, что уборка производилась после каждого нашего посещения в течение дня. Уровень обслуживания в ресторанах на уровне звездности отели. С раннего утра мы видели работу людей по благоустройству территории - стрижка газонов, мытье дорожек. Спасибо вам, дорогие повара, официанты, горничные и бармены! Ваш труд создает отелю столь высокую репутацию.

    Уровень обслуживания в отеле, вежливость и внимательность персонала, уборка номера, всё ли выполнялось чётко и в срок

  5. 9 Море и бассейн

    Море чистейшее. Пляж мелкогалечный. То есть галька настолько мелкая, что не намного крупнее песка)) В комплексе большое количество бассейнов, в том числе и крытый. Для детишек бассейн с пресной водой. Для взрослых - с морской. Наша дорога на пляж проходила мимо бассейнов с прилегающими к ним барами и кафе. И каждый раз возникал соблазн не идти дальше, а остановиться именно здесь))

    Пляж в отеле (песок, галька, дно), насколько приятно купаться. Качество бассейна

  6. 10 Развлечения/дети

    Даже если у Вас появится возможность отдыхать в Mitsis Blue Domes E[clusive Resort Spa целый месяц, то даже этот временной лаг Вы будете все время чем то заняты. По той простой причине, что развлечения имеются на любой вкус и на любые предпочтения. Спорт? К Вашим услугам прокат велосипедов, скутеров, обучение виндсерфингу, теннис, бильярд и многое-многое другое. Вы любите театр? Приходите вечером в амфитеатр! Шоу, дискотеки, СПА-процедуры... Скучать не придется. Дети. Это отдельная песня. Отель то место, где осуществилась мечта вождя мирового пролетариата о том, что дети должны стать привилегированным классом)) Замок Диснея, карусели, конкурсы и мини-зоопарк. Аниматоры стараются на совесть...Совместное выпекание пиццы и прочее-прочее)) Уезжать из отеля дети категорически отказываются. Впрочем, у взрослых такого желания тоже не возникает)) Холодными зимними вечерами мы часто вспоминаем солнечную и гостеприимную Грецию. Ее веселых и приветливых жителей. Эфхарист, Греция! За те счастливые дни, что ты подарила нам. А посему мы не прощаемся. Мы надеемся еще приехать на твою благодатную землю.

    Ваша оценка спортивно-оздоровительных программ, отдыха, анимации для детей и взрослых