самые интересные экскурсии, Nea Potidea, Greece

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Неа Потидеа

Здравствуйте. Куда можно отправиться из этого городка на экскурсии. Возможно ли посетить Афон , как далеко это и сколько стоят экскурсии. Спасибо Галина

спросил посетитель 9 декабря 2016 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Nessie
    Здравствуйте, Галина!

    Неа Потидеа - скорее деревня, чем городок. В непосредственной близости к нему достопримечательностей нет. Если проехать чуть дальше по Кассандре, можно найти развалины храма Амона Зевса (после Калифеи). Полуостров красивый, но многие места очень туристические. Приятный городок Неа Скиони в конце полуострова на западном берегу, после него можно найти очень красивую церковь Параскевы Пятницы.

    Можно недалеко съездить в пещеру Петралона (геолого-этнографическая достопримечательность), проехать вокруг живописного полуострова Ситония. В Порто Куфо очень красивая бухта и вкусные рыбные таверны. До Афона добираться порядка 80-90км (до Урануполи). Но имейте в виду, что женщинам на Афон вход запрещен, а для мужчин предварительно нужно оформить специальное разрешение, которое делается несколько дней.
    Также из Потидеи в пределах 150 км можно съездить на гору Олимп и посетить рядом древний город Дион, на родину Александра Македонского в Вергину, увидеть развалины древней столицы Македонии Пеллы, в городок с водопадами Эдессу и далее на термальный курорт Лутра Позар с горячими источниками.

    Дальние поездки (от 250-300км): монастыри Метеоры, комплекс святилища в Дельфах, Касторья, Эпир, Афины.

    Надеюсь, вам была полезна эта информация. Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте. С уважением,
    Анна Нестерова
       
    9 декабря 2016
  • Отвечала Nessie
    Дополнение: я не представляю никакое туристическое агентство, отвечаю на вопросы "на общественных началах". О стоимости экскурсий лучше узнавать в представительстве туроператора, через которого вы бронируете поездку.    
    9 декабря 2016

ГородНеа Потидеа, Халкидики, Греция
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
самые интересные экскурсии
К списку вопросов про Неа Потидеа

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!