Брак в Кашмире, Srinagar, India

Вопрос по теме Замужество и брак, к городу Шринагар

Добрый день! прошу информационной помощи!
Мне 28 лет, христианка, москвичка, путешествуя в индию я познакомилась с индусом по вероисповеданию мусульманин возраст 26 лет, он и его родители живут в Кашмире в городе Шринагар, его работа находится на ГОА там он проводит 10 месяцев в году.
Мне благополучно сделали предложение руки и сердца с кольцом при свидетелях (его родной брат, друзья мусульмане, моя подруга) есть запись на видео. Теперь мы официально хотим узаконить свои отношения, но я к сожалению даже не могу предположить что мне делать. Не понимаю порядок действий для меня и для него. Каким боком мне обернутся наши отношения. Что будет в дальнейшем с детьми и т.п.
Мы говорили о проживании он согласен что я буду уезжать в Россию на 6 месяцев. Как поведут себя его родственники. Я знаю что его мама не против нашего брака (говорит - "сынок если ты счастлив с этой девушкой то это твоя судьба"; папа держит нейтралитет, я их еще не видела).
Свою веру я не собираюсь менять при заключении брака.
Что мне делать не знаю!!!


спросил посетитель 3 апреля 2015 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Что касается официальной части, то Ваша задача сейчас принять решение, где Вы будете регистрировать брак, затем узнать, какие документы Вам нужны для регистрации брака. У каждой страны свои требования и списки документов, однако определенный набор справок нужен для всех: особенно документ о том, что Вы имеете право выйти замуж, то есть сейчас не замужем. Обязательно нудны будут официальные переводы документов (или ему, или Вам, в зависимости от того, где будете оформляться).

    Что касается Вашего последнего вопроса, то какой ответ Вы хотите услышать? Бывают проблемы в браках с иностранцами, как собственно и с соотечественниками, но в последнем случае Вы более защищены законом, так как живете в одной стране. Это реальный факт, но бывают и счастливые семьи, ну а точно сказать, как будет, не может никто. В конце концов, кроме Вас самой никто не знает лучше всю ситуацию и Вашего будущего супруга, а потому тут решение принимать только Вам.
       
    6 апреля 2015

ГородШринагар, Джамму и Кашмир, Индия
ТематикаЗамужество и брак
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Брак в Кашмире
К списку вопросов про Шринагар

Эксперту Тураута отвечают на злободневные вопросы, связанные с замужеством в опросделенной стране,как выйти замуж за иностранца или жениться на иностранке, трудности процесса заключения брака зарубежом