Упростились ли правила въезда в Японию, Japan

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Япония

Упростились ли правила въезда в Японию

спросил посетитель 21 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    По итогам Визита г-на Лаврова в Японию подписано Межправительственное соглашение об упрощении процедуры выдачи виз для граждан России и Японии. Этот документ призван «существенно облегчить общение между гражданами двух стран и тем самым помочь активизации контактов по линии деловых, научных, культурных и общественных кругов в интересах дальнейшего поступательного развития российско-японских отношений в целом».
    В соответствии с соглашением между странами вводится система многоразовых виз, действующих в течение трех лет. Для получения деловых виз на срок не более 90 дней больше не нужно будет оформлять приглашения.
    Однако, все эти изменения касаются тех, кто ведет с Японией двусторонний бизнес, занимает определенную должность и посещает страну в статусе занимаемой должности уже не в первый раз.
    Более того, новая договоренность сначала будет проработана соответствующими ведомствами детально, затем ратифицирована, и еще какое-то время потребуется на вступление документа в силу. Эти этапы могут занять несколько лет. Поэтому можно резюмировать, что на данный момент для туристов правила не изменились и не изменятся в ближайшем обозримом будущем.
       
    21 марта 2014

СтранаЯпония
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как оформить визу в Японию
Трудно ли получить визу в Японию
Где находится консульство Японии
Возможно ли сделать визу в Японию, находясь не в России
Где находится консульство Японии в Москве
Транспорт Токио: на чем удобнее передвигаться
Цены в Токио
Какие самые интересные памятники традиционной архитектуры можно увидеть в Японии
Где в Японии находится башня, похожая на башню Байтерек в Астане
горнолыжный сезон
К списку вопросов про Япония

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.