Лучшие места на Шри-Ланке для водных видов спорта, Sri Lanka

Вопрос по теме Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки, к стране Шри-Ланка

Лучшие места на Шри-Ланке для водных видов спорта

спросил посетитель 17 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Побережье Шри-Ланки простирается на 1,340 км. Здесь не только рай для расслабленног опляног отдыха, но и занятий водными видами спорта: дайвинга, снорклинга, серфинга, виндсерфинга, водных лыж, водных мотоциклов, парусного спорта и т.п. Индийский океан близ острова таит в своих глубинах не только красивейших морских обитателей и живописные рифы, но и таинственные подводные пещеры, затонувшие корабли разных эпох. Это делает погружения незабываемыми.
    Наилучшие места для водных видов спорта: западное побережье острова в районе Негомбо, юго-западное побережье — местечки Ваддува, Калутара, Берувелла, южное и юго-восточное побережье — Бентота, Хиккадува, Галле, Унаватуна, Коггала, Тангалле и Хамбантота. При этом следует учитывать сезонность: дайвинг-центры на юго-западе острова работают с середины осени до середины весны, а на северо-востоке — с начала весны до середины осени. Центры водных видов спорта на Шри-Ланке курируют сертифицированные инструкторы PADI.
    Для виндсерфинга лучшие места — Негомбо, Тринкомали, Бентоте, Аругам Бей. Здесь некоторые отели даже специализируются на виндсерфинге и предлагают туристам напрокат все необходимое оборудование.
    Кроме океана, а Шри-Ланке свыше 100 тысяч рек, лагун и водохранилищ. Круглый год здесь можно покататься на каяках и каноэ, а течение и пороги Келани Ганга рядом с местечком Китулгала прекрасно подходят для рафтинга с ноября по апрель.
       
    11 декабря 2014

СтранаШри-Ланка
ТематикаАктивный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Скажите, как лучше добраться до Анурадхапуры из Тринкомале?
С какими странами можно комбинировать отдых на Шри-Ланке
Аругам Бей
Лучшие места на Шри-Ланке для водных видов спорта
Как на Шри-Ланке вернуть ювелирные украшения в магазин
Куда можно сходить в Коломбо с ребенком
Какая погода и какой район лучше выбрать на Шри-Ланке в середине октября
Собираемся в отель ева ланка
Стоит ли ехать в Хиккадуву в июле?
Существуют ли экскурсии из Гоа на Шри-Ланку
К списку вопросов про Шри-Ланка

Все вопросы, связанные с активным отдыхом - будь то дайвинг, серфинг, параглайдинг, рафтинг или пейнтбол, а также спорт и аквапарки