Какие самые красивые церкви в Чехии, Czech Republic

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Чехия

Какие самые красивые церкви в Чехии

спросил посетитель 25 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Пожалуй, самая богатая на красивые храмы — столица Чехии, Прага. Среди прочих здесь стоит выделить следующие религиозные достопримечательности: готический Тынский храм на Староместской площади с несимметричными башнями 14 в. постройки; базилика Святых Петра и Павла в Вышеграде на правом берегу Влатвы, построенная в 11 в. и с тех пор множество раз перестраиваемая в разных стилях (готика, ренессанс, барокко и др.); церковь Святого Николая на Малостранской площади севернее Петршинских садов — старинный иезуитский барочный храм с огромным куполом постройки начала 18 века; римско-католический кармелитский Храм Девы Марии Победоносной 17 века в районе Мала Страна; Храм Святого Франциска Ассизского Ордена рыцарей креста с красной звездой на площади Крестоносцев, построенный в 13 в. и перестроенный в 17 в. в стиле барокко и многие другие.
    Не менее интересны церковные постройки в других городах Чехии. Например, национальный культурный памятник Чехии — кафедральный Собор святых апостолов Петра и Павла в Брно 13 в., комплекс Старобрненского монастыря в Брно с редкой для этой местности горизонтальной композицией базилики Девы Марии постройки 13 в. на месте костёла 10 века, Кафедральный собор святого Вацлава архиепархии Оломуца 12 века постройки в романском стиле, перестроенный в готическом стиле в 13-14 вв., базилики Вознесения Пресвятой Девы Марии и святых Кирилла и Мефодия в Велеграде, Собор Божественного Спасителя и церковь святого Вацлава в Остраве, позднеготический Собор Святого Духа в Грацец-Кралове, романская церковь Святых Иоанна и Павла в Тршебонице, Храм Вознесения Девы Марии в Страговском монастыре, Римско-католическая церковь Пресвятой Троицы в Фульнеке, Собор Святого Стефана стоит на Домском холме в Литомержице, Католический храм Святой Марии Магладены и православный храм во имя святых апостолов Петра и Павла в Карловых Варах, храм Святой Елизаветы в Зноймо и многие, многие другие.
       
    2 декабря 2014

СтранаЧехия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие самые интересные музеи Чехии
Достопримечательности и экскурсии в Чехии
Оплата проезда
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
курсы обмена чешской кроны на евро
льготы для пенсионеров на проезд по жд и общественным транспортом
яванский массаж
Поездка из Кельна во Франтишковы лазни
Как попасть в Будапешт из Праги
К списку вопросов про Чехия

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!