Как лучше спланировать отдых в Чехии с детьми, Czech Republic

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Чехия

Как лучше спланировать отдых в Чехии с детьми

спросил посетитель 31 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Чехия хороша для семейных путешествий — и многие родители выбирают её для знакомства детей с Европой. В одной только Праге для юных путешественников есть масса любопытных мест: Пражский музей игрушек, с котором выставлено более 5 тысяч игрушек от древнейших образцов, до искусно выполненных копий известных людей и героев мультфильмов; Музей миниатюр, экспонаты которого можно рассмотреть только под лупой; Музей шоколада со специальными программами для юных посетителей; Пражский зоопарк, океанариум и аквапарк; местная «фабрика грёз» — киностудия Barrandov, зеркальный лабиринт и обсерватория на Петржине, прогулка на фуникулере и пр. Подробнее на странице «Музеи Праги».
    К слову, аквапарк также есть в городе Франтишковы Лазне (кроме того, это знаменитый водный курорт Чехии), а зоопарки можно посетить в Пльзене и Остраве, близ Франтишковы Лазне также есть ферма мотыльков.
    Детям постарше будет интересно побывать в знаменитых замках Чехии — например, замок Детенице со средневековой программой и огневым шоу или замки Карлштейн, Кршивоклат, Конопиште, Чески-Крумлов и др. Либо разом посетить расположенный в сотне километров от Праги живописный заповедник «Чешский Рай» с несколькими средневековыми замками и эффектными скалами с пешими и велосипедными маршрутами. А в 80 км от Праги в г. Пльзень с мая по октябрь работает «Парк динозавров». В Чехии есть даже пляжный курорт: Махово озеро.
       
    31 марта 2014

СтранаЧехия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Поездка из Кельна во Франтишковы лазни
Скоординируйте пожалуйста новичка.
Где покупать чешский фарфор
Какие в Чехии горы
Бывают ли туры Австрия — Чехия — Германия
Цены в Чехии
Чехия
Какие города Чехии связаны со Святой Людмилой
Легализованы ли наркотики в Чехии
Какие курорты Чехии расположены в Татрах
К списку вопросов про Чехия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране