Что взять с собой в Черногорию, Montenegro

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Черногория

Что взять с собой в Черногорию

спросил посетитель 22 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Для пляжа
    Черногория — прежде всего морской курорт, поэтому опытный турист возьмет с собой стандартный набор для пляжа: купальник, солнцезащитные очки, тапочки, панаму или бейсболку, полотенце, солнцезащитный крем с высоким уровнем UV-защиты (30, не меньше, чтобы избежать ожогов), а также молочко после загара.
    Для ребенка
    Солнцезащитный крем особенно необходим тем, кто едет с ребенком, и лучше выбирать водостойкие средства — купаться и двигаться дети любят. Кроме того, стоит задуматься, чем занять чадо на пляже (лучше всего сразу захватить наборы для игр с песком: формочки, лопатку, леечку) и в самолете (возьмите раскраски, фломастеры, книжки). Детское питание продают только в специализированных магазинах, поэтому лучше взять с собой упаковку-другую любимого пюре или овощной смеси.
    Лекарства
    В вашей аптечке должен быть стандартный набор (обезболивающее, жаропонижающее, противовирусное, от отравления, для нормализации давления, обеззараживающие и перевязочные средства — бинт, пластырь), а также то, что, возможно, вам специально назначает врач.
    Документы
    Конечно же, это загранпаспорт (хорошо бы сделать ксерокопию на всякий случай), билеты на самолет, туристический ваучер и медицинская страховка из турагентства. Если собираетесь арендовать автомобиль для путешествий по стране — водительские права. Всю наличность можно положить на карту: с обменниками и банкоматами особых проблем нет.
    Обувь и одежда
    Брусчатка в исторических центрах и галечные пляжи подсказывают, что обувь должна быть только удобная. Для посещения большого количества древних монастырей и храмов понадобится платок или шаль — покрыть голову. Чтобы вечером не простудиться из-за прохладного морского ветра, возьмите ветровку или кофту с длинным рукавом.
    К фотоаппарату и другой технике хорошо бы взять зарядное устройство, а также запасную флеш-карту.
       
    22 мая 2014

СтранаЧерногория
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отдых в первой половине июня.
Где лучше отдыхать в Черногории с детьми
Какой язык в Черногории
Что купить в Черногории
Можно ли устроиться на работу в Черногории
Столица Черногории
Какие достопримечательности Черногории стоит посмотреть
Какое море в Черногории
Где недорогой пляжный отдых за границей
Где находится посольство Черногории
К списку вопросов про Черногория

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране