Атлантическое побережье Франции: какой курорт выбрать, France

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Франция

Атлантическое побережье Франции: какой курорт выбрать

спросил посетитель 18 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я бы вам рекомендовал следующие варианты:
    1. Самый известный и, наверное, лучший курорт на атлантическом Юге Франции — Биарриц. Красивый город с историей, потрясающей красоты бухта, тихие улочки, центр талассотерапии, большой выбор отелей, возможность обширной экскурсионной программы (это же Аквитания, и можно поехать на виноградники, можно в Испанию в Сан-Себастьян).
    Добираться можно и на поезде из Парижа, и на самолете, в Биаррице есть свой аэропорт.
    2. Ла-Боль/Ля Боль (La Baule)в Бретани. Порядка 3,5 часов от Парижа на скоростном и комфортабельном поезде, без пересадок. Что очень удобно. Стоимость железнодорожного билета в одну сторону порядка 60 евро на человека.
    Потрясающей красоты бухта, длина береговой линии порядка 9 км. Пляж песочный и широкий. Очень красивая и ухоженная набережная, специальные дорожки для велосипедных прогулок, тишина, сосны и чистейший воздух. Конные прогулки прямо по берегу океана. Смотрится захватывающе. В городе есть и рынок и супермаркеты.
    Единственное, что нужно учитывать всегда при отдыхе на Атлантике — температура воды. При температуре воздуха, например, в августе, + 28-30 °C, температура воды +20-21°C.
    Кроме того, Ла-Боль — один из самых известных центров талассотерапии, так что можно и взрослым себя занять и уделить внимание себе.
    Из достопримечательностей можно посетить, например, знаменитое аббатство Мон Сен Мишель, расположенное в 200 км от Ла-Боля. Также интересно посетить потрясающий парк Пью дю Фу, расположенный в районе Нанта, или замки Луары.
    Но основные козыри Ла-Боля — природа, воздух, тишина, пляжи и бухта потрясающей красоты.
    3. Довиль (Deauville) в Нормандии. Элитное место, хорошие отели разной категории, близко от Парижа (порядка двух часов в дороге на поезде), развитая инфраструктура, отличные пляжи, казино, бутики, ночная жизнь, центр талассотерапии. Все для красивого и активного отдыха. Экскурсионка вся привязана к Северу Франции — Нормандии и Бретани: Мон Сен Мишель, Сен-Мало, Руан, Онфлер, Этрета и другие замечательные места ждут вас.
    4. Аркашон (Arcachon), Аквитания. Уникальное место, изобилие песка, самая большая дюна Европы. Единственный минус — очень мало отелей 4-5*, в основном «трешки».
    Основное в районе Аквитании — это посещение виноградников, дегустации, посещение ферм. Столица Аквитании — Бордо, также расположена неподалеку.
    5. Ла-Рошель/Ля Рошель (La Rochelle). Курорт находится на берегу Бискайского залива в регионе Пуату-Шаранта. И воздух, и океан тут теплее, чем на севере. Пляжи песочные, широкие. Всего 3 пляжа: Chef de Baie, La Concurrence, Les Minimes. La Concurrence расположен в центре города. Много яхт, катеров (это же порт).
    Но, на мой взгляд,
    Пляж и бухта Ла-Боля, Биаррица и Довиля — лучшие.

    Ла-Рошель — город-порт со своей историей. Старый порт, дом Генриха II, истории с приключениями мушкетеров, городские ворота, очень красивые улицы. Рядом с Ла-Рошель расположен и знаменитый Форт Баярд. Кроме того, обязательно нужно посетить Аквариум Ла-Рошели: 2 этажа, 12 тысяч морских животных, есть и акулы.
    Также из Ла-Рошели можно совершить поездку в парк Футюроскоп (Futuroscope).

    Сен-МалоБретаньВитре
       
    18 февраля 2014

СтранаФранция
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Получение визы при загранпаспорте оформленном на девичью фамилию
Франция на авто и велосипедах: как скомбинировать?
Карту Европы на ноутбук
Вопросы "чайника"
Когда пляжный сезон во Франции
Чем интересна новогодняя Франция
Какая столица Франции
Что посмотреть на севере Франции
Есть ли русская баня на Лазурном берегу
Поездка во Францию на месяц: что посмотреть
К списку вопросов про Франция

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране