Какие национальные парки Франции стоит посетить, France

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к стране Франция

Какие национальные парки Франции стоит посетить

спросил посетитель 9 июля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Во Франции и на ее заморских территориях расположено 9 национальных парков. Самыми популярными среди туристов считаются — Вануаз, Меркантур и Экрен.
    Национальный парк Вануаз (Vanoise), расположенный южнее горного массива Монблан и основанный в 1963 году, является первым национальным парком Франции и известен благодаря популяции диких альпийских горных козлов — ибексов. Кроме того в парке обитают серны, альпийские сурки, рыси, зайцы-беляки, горностаи, бородачи, беркуты и тетерева-косачи. Вануаз граничит с итальянским национальным парком Гран-Парадизо, а оба они составляют крупнейший охраняемый массив Западной Европы.
    Территория Национального парка Меркантур (Parc National du Mercantour), открытого 1в 1979 году, включает в себя 685 кв. км и разделена на 2 зоны: центральную необитаемую зону, включающую 7 долин; и периферическую зону, состоящую из 28 деревень. А у подножия горы Мон-Бего (Mont Bégo), расположенной в парке, простирается так называемая «Долина чудес» (Vallée des Merveilles), где посетители смогут полюбоваться наскальными рисунками с изображением человеческих фигур, оружия и крупного рогатого скота, которые датируются бронзовым веком. Кроме петроглифов в Меркантур можно полюбоваться местной флорой и фауной. В парке произрастает каменный дуб, средиземноморское оливковое дерево, рододендроны, пихты, ели, швейцарские сосны и лиственницы, а также представлены более 2 тысяч видов цветковых растений, 200 из которых очень редки: это эдельвейс и кудреватые лилии. Из животных в парке обитают серны, горностаи, ибексы (альпийские горные козлы) и муфлоны (разновидность баранов), а иногда даже слышен свист сурков.
    Территория Национального парка Экрен (Parc national des Écrins) охватывает 91,8 тысяч гектар альпийской местности, включая горный массив Пельву и одноименный заповедник. Парк славится своими ледниками, формирующими долины и расщелины. Кроме того в Экрен расположены более 100 вершин выше 3 тысяч метров; местная флора представлена более 800 охраняемыми видами растений, а фауна — сернами, сурками и беркутами. В парке проложены 740 км троп и обустроены около 30 приютов.
       
    26 ноября 2014

СтранаФранция
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Расписание концертов звезд в Европе (ищу)
Из Испании в Париж на машине. Что посмотреть по дороге.
Жизнь в Шалоне
Иммиграция и ПМЖ
Сувенир
Текстиль
Работа репетитором русского языка
Получение визы при загранпаспорте оформленном на девичью фамилию
Париж и немного Франции
Из Санкт-Петербурга в Байе
К списку вопросов про Франция

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить