Как с наименьшими стыковками добраться до курорта Рука из Москвы или Петербурга, Rukatunturi, Finland

Вопрос по теме Как добраться, к городу Рука

Как с наименьшими стыковками добраться до курорта Рука из Москвы или Петербурга

спросил посетитель 9 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Есть несколько вариантов — как добраться до курорта Рука. Самолётом от компании Finnair вы можете прилететь из Москвы в Хельсинки, оттуда — часовой перелет в Куусамо, который находится всего в получасе пути от горнолыжного курорта. Затем до курорта Рука можно доехать на комфортабельном автобусе (время в пути около 30 минут). По прилету прямо в аэропорту Куусамо можно взять в аренду автомобиль (здесь работают несколько прокатных агентств — нужны водительские права международного образца и водителю должно быть по факту 21 год и более). Либо можно воспользоваться общественным транспортом: из аэропорта Куусамо после каждого рейса прямо в центр Рука курсируют комфортабельные автобусы.
    Кроме того, из Хельсинки на поезде можно доехать до городов Оулу или Рованиеми, откуда до Рука ходят регулярные автобусы, время в пути — около 4 часов (от Рованиеми 195 км, от Оулу — 215 км). Кроме того, можно добраться поездом Москва — Коувола — Каяани, откуда добираться автобусом Каяани — Рука.
    Из Санкт-Петербурга удобнее всего отправляться в Финляндию на курорт Рука поездом через Кандалакшу, Мурманской области, откуда прямо от ж/д вокзала ходят автобусы до Саллы (3,5 часа в пути). Из Саллы до курорта Рука автобусом.
       
    9 апреля 2014

ГородРука, Оулу, Финляндия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
погода в Руке в конце Марта
Как с наименьшими стыковками добраться до курорта Рука из Москвы или Петербурга
К списку вопросов про Рука

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе