Можно ли продлить срок пребывания на Филиппинах до 16 месяцев, Philippines

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Филиппины

Можно ли продлить срок пребывания на Филиппинах до 16 месяцев

спросил посетитель 27 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    С 1 августа 2013 года для россиян был продлён срок безвизового пребывания на территории Филиппин с 21 до 30 дней. Более того, пребывание на территории государства можно продлить уже находясь в стране. Для этого нужно обратиться в главный офис Бюро Иммиграции города Манила или его представительство в одном из 44 городов страны.
    С июня 2013 года можно получить/продлить визу в Филиппины сразу на 6 месяцев (LONG-STAY VISITOR VISA EXTENSION (LSVVE)). В паспорт будет вклеен стикер с данными туриста и датой, до которой он может оставаться в стране. Подать заявление на продление нужно не позднее, чем за 7 дней до истечения срока действия имеющейся визы, либо через 14 дней после въезда в страну (при безвизовом посещении), либо в течение последних 30 дней действия ранее выданного продления.
    Если срок пребывания иностранца на Филиппинах уже составляет более 16 месяцев, решение о выдаче нового LSVVE принимается комиссаром Иммиграционного бюро. Продление не выдаётся, если срок пребывания туриста на Филиппинах превышает 24 месяца (для въезда по визе) или более 36 месяцев (для безвизового въезда).
    Временно разрешения на полугодовое пребывание в Филиппинах выдаёт только главный офис Бюро Иммиграции в Маниле, в остальных районах страны продлить пребывание можно будет продлевать как и раньше на 38 дней.
    При пересечении границы достаточно предъявить загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев на момент въезда в страну. В редких случаях туриста могут попросить предъявить обратные билеты и доказательство наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки. При этом дата вылета на билете не особенно важна — фактически нужно, чтобы билет был с закрытой датой, вписывающейся в срок действия продлённой визы. Также нужно подтверждение брони отеля (допустимы факсовые копии и распечатки из Интернета) или приглашение с указанием цели поездки и срока пребывания на Филиппинах. Подтверждение материального положения требуется преимущественно для получения студенческой или бизнес-визы.
       
    27 апреля 2013

СтранаФилиппины
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
получение визы для туристической поездки
Нужно ли оформлять транзитную визу в Китай в случае стыковочного перелета на Филиппины
получение визы прохождение таможни
Как добраться из Манилы до Эль-Нидо и острова Корон
Стоит ли ехать
Как добраться из аэропорта Манилы до Лингаена?
погода в январе
Где купить за рубли песо?
Где в Малайзии и на Филиппинах можно купаться в конце октября
Где на острове Себу можно организовать экскурсии
К списку вопросов про Филиппины

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.