Что взять с собой на Украину, Ukraine

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Украина

Что взять с собой на Украину

спросил посетитель 26 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В дружественное государство, в отличие от большинства капиталистических стран, перед въездом не надо оформлять ни визу, ни паспорт, что существенно облегчает передвижение. Небольшой таможенный контроль здесь является скорее формальностью.
    Несколько сложнее дела обстоят с местными деньгами, долларами и рублями, поскольку предприимчивые украинцы часто имеют дело сразу с тремя видами национальной валюты, что часто красит им жизнь. Как показывает практика, лучше всего брать на Украину доллары, поскольку они вызывают у населения стойкое ощущение стабильности.
    При планировании поездки в не самую оживлённую провинцию Украины, естественно, не обойтись без определённого количества национальной украинской валюты, поскольку там люди настроены чуть более консервативно.
    Как показывает практика, обмен денежных средств лучше всего совершать не в аэропортах и не на вокзалах, а в крупных банках в центре мегаполисов Украины, именно там предлагается наиболее выгодный и справедливый курс. Все остальные обменники стараются получить с туриста чуть больше, чем обычно. Но самое горькое – совершать обмен недалеко от пляжа, тут обменные пункты живут по своим правилам, вне общемировых экономических законов.
    Набор одежды лучше всего планировать, исходя из климата и времени года того региона, в которой планируется путешествие. Поскольку страна охватывает несколько климатических зон, рекомендовать что-то универсальное невозможно.
    Если по каким-то причинам турист везёт на Украину продукты питания, их стоимость не должна превышать полсотни евро. Сложно сказать, с чем связан такой порядок, но, видимо, есть на то веское основание.
       
    26 апреля 2014

СтранаУкраина
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как быть
Какие автобусные туры по Украине можно запланировать на сентябрь
Что посмотреть на Украине
Телефонный код Украины
Как позвонить на Украину
Что привезти с собой с Украины
Быстрый полет
vuvoz
Что купить на Украине
Как долго гражданин России может находиться на территории Украины без регистрации
К списку вопросов про Украина

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране