Можно ли в Паттайе арендовать яхту на две недели на новогодние праздники, Pattaya, Thailand

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Паттайя

Можно ли в Паттайе арендовать яхту на две недели на новогодние праздники

спросил посетитель 24 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Найти яхту для аренды «на месте» теоретически возможно, но это довольно трудно в новогодние праздники, когда отдыхающих будет масса. Тем более что яхтинг на курорте получил большое распространение у туристов. Лучше всего заранее обзвонить компании, предоставляющие яхты в аренду.
    Так в Таиланде работают не только местные компании по прокату плавсредств, но и международные: например, стоит посмотреть информацию по аренде яхт на сайтах www.yachtbooker.com, www.morecruise.ru, aqua-marin.ru. Их привлекательность в том, что подобные операторы работают на комиссии и без наценки, поэтому бронировать суда через них может оказаться дешевле, чем на месте, и тем более чем через туроператоров.
    На месте с пунктах проката вам предоставят на выбор судна вместимостью от 2 до 50 человек, причём вместимость различается от количества дней аренды: так яхта с двумя каютами на день может сдаваться на группу до 30 человек, тогда как ночевать на ней могут от силы 8 — 10 человек. Средняя стоимость подобной яхты — от 1200 долларов США. Кроме того, в самой Патайе есть «секретное» место — небольшой отель для яхтсменов за гостиницей «Амбассадор», где прокат яхт и прочих плавсредств гораздо дешевле, для небольших суден расценки начинаются от 100 долларов в сутки.
    На стоимость аренды также повлияет наличие среди туристов кого-либо с навыком хождения под парусами, а лучше — с международными правами шкипера на управление яхтой. Тогда на найме шкипера на месте можно сэкономить в среднем 100 долларов в сутки. При этом следует трезво оценивать свои навыки: ведь депозит, оставляемый арендодателям за взятое судно (обычно он сопоставим с суммой недельной аренды плавсредства) в случае каких-либо повреждений остаётся у чартерной компании.
       
    24 января 2014

ГородПаттайя, Юг и Юго-Восток, Таиланд
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Джомтьен о.Натурал Парк 3* Описание номеров
Курсы рубля, доллара
тайланд
Можно ли из Паттайи отправиться на шоппинг в Гонконг
отель
Купон
лечение и косметология
отдых в паттайе
симиланы
Сказалось ли землетрясение в Таиланде на отдыхе в Паттайе
К списку вопросов про Паттайя

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране