Памятники Чикаго, Chicago, United States of America

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Чикаго

Памятники Чикаго

спросил посетитель 21 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Среди множества памятников Чикаго частенько попадаются весьма оригинальные. Например, памятник стоящему на задних лапах слону, бейсбольной бите, ржавому гвоздю или недавно открытый памятник Мэрилин Монро на Pioneer Court. По слухам, она будет красоваться там только до весны 2012 года, так что спешите видеть.
    А вот знаменитая скульптура Cloud Gate, больше известная как «Фасоль» или «Боб» (Bean) со своего законного места в парке Millennium никуда не денется. Это эффектное, зеркальное сооружение, в котором отражается город и восхищённые туристы, давно уже стало одним из символов Чикаго. Так же, как и работа Пабло Пикассо, установленная в 1967 году на Daley Plaza.
    Не менее впечатляюще выглядит скульптура со стоящим зверем (Monument with Standing Beast) на улице West Randolph, 100. Местные жители фамильярно называют её «Снупи в блендере». После неё скульптура Солнце, Луна и звезда (The Sun, the Moon and One Star) на West Washington, 69, кажется вполне традиционной.
    Почти как памятник Линкольну, Великой Северной Миграции, фигура Копьеносца и Дух Музыки в Grant парке, статуя Республики в парке Jackson, скульптуры в зоопарке и те, что украшают фонтаны, и т. д.
       
    21 марта 2014

ГородЧикаго, Иллинойс, США Соединенные Штаты Америки
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Охара
Памятники Чикаго
К списку вопросов про Чикаго

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране