Бывают ли туры на Аляску и особенности их организации, United States of America

Вопрос по теме Покупка тура, к региону Аляска

Бывают ли туры на Аляску и особенности их организации

спросил посетитель 24 марта 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Туры на Аляску хоть и редко, но бывают. Если вы заинтересовались Аляской, то должны быть любителем приключенческого отдыха, дикой природы. Вы не найдёте на Аляске дорогих, супер-люксовых отелей, максимум 4*+. Удивить же Аляска может природными красотами и богатым животным миром, которые можно наблюдать в 23-х Национальных парках, расположенных на её территории.
    Главные посещаемые туристические центры:
    Анкоридж — крупнейший город на Аляске, стартовая точка путешествия;
    Национальный парк Денали — главная достопримечательность, здесь находится самая высокая гора Северной Америки Mount McKinley;
    Сьюард (Seward) — главный портовый город Аляски;
    Фэрбанкс — город золотоискателей и главные ворота в Арктику;
    Национальный парк Кенай-Фьордс (Kenai Fjords National Park);
    Джуно — столица штата Аляска;
    Национальный парк Врангеля и Святого Ильи (Wrangell — St. Ellias);
    Ситка — бывшая столица Русской Аляски.
    Ехать на Аляску интересно летом и зимой. Зимний отдых предлагает множество вариантов развлечений: катание на собачьих упряжках, горные лыжи и сноуборд (Гирвуд), прогулки по вековым ледникам на лыжах и снегоходах, на сноумобилях, купание в горячих источниках (Chena Hot Springs), наблюдение за северным сиянием в Фэрбанксе, и многое другое. Если спланировать поездку в феврале, то можно также ещё поучаствовать в зимнем фестивале Fur Rendezvouse Festival (Rondy), проходящим в Анкоридже с 1935 года. Летом посещение основных достопримечательностей можно разнообразить сплавами по рекам на надувных плотах, морскими прогулками вокруг фьордов, океанской, речной и озёрной рыбалкой, а также наблюдением за медведями, китами и другими животными.
    Путешествовать можно как в группе в организованном туре, так и самостоятельно на машине.
    Основные перелёты на Аляску осуществляются в г. Анкоридж со стыковками в городах Сиэтл (Вашингтон), Солт-Лейк-Сити (Юта), Портленд (Орегон) и Миннеаполис (Миннесота). Поэтому удобнее всего комбинировать отдых на Аляске с отдыхом в вышеперечисленных городах, а также с западной Канадой (Ванкувер, Виктория). Примерная стоимость перелёта из Москвы до Анкориджа с двумя пересадками составляет минимум 1500 USD. Чтобы охватить самые основные достопримечательности, желательно рассчитывать хотя бы на 15 дней отдыха, но можно уложиться и в недельный срок. Ориентировочная стоимость недельного группового тура 3 500 USD на 1 чел. Ещё одним вариантом путешествия может стать круиз по берегам Аляски.
       
    12 августа 2014
  • Отвечал Caribbean Travel
    Да, конечно бывают. Некоторые можно посмотреть здесь http://www.caribtravel.ru/    
    18 августа 2014

РегионАляска, США Соединенные Штаты Америки
ТематикаПокупка тура
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что привезти, сувениры в Аляске
Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ в Аляске
Бывают ли туры на Аляску и особенности их организации
иммиграция
Лотерея Гринкард
К списку вопросов про Аляска

Всегда есть выбор - покупать готовый тур у туроператора у турагентства, продающего тур или самого туроператора, или планировать поездку самостоятельно. В данном разделе Тураута рассматриваются именно вопросы, связанные с покупкой путёвки, то есть тура по схеме "авиа перелёт - трансфер - гостиница" с гидами, принимающими сторонами, возможно, экскурсионной программой, авиа - это чаще всего прямой чартер в страну отдыха. Все вопросы, связанные с этим процессом и рассматриваются тут.