Какой климат на Сейшелах, Seychelles

Вопрос по теме Погода, к стране Сейшелы

Какой климат на Сейшелах

спросил посетитель 30 марта 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сейшельские острова располагаются в стороне от зоны прохождения циклонов — именно поэтому они считаются одними из самых безопасных и благоприятных для отдыха круглый год. Тропический климат обуславливает смену влажного и сухого сезонов без значительных колебаний температуры, а средняя влажность на островах редко опускается ниже 80 %.
    Сезон дождей здесь проходит с декабря по апрель. Часты ливни, порой очень сильные, но обычно непродолжительные. Самый дождливый месяц — январь, больше всего осадков выпадает на гористых ландшафтах островов Маэ и Силуэт. Температура воздуха достигает +30 °C, дуют северо-западные муссонные ветры.
    С июня по октябрь на Сейшелах длится сухой сезон: и хотя дожди бывают, уровень влажности понижается. Средняя температура воздуха — +25 °C. Дуют юго-восточные ветры, отголоски индийского летнего муссона. В этот период море бывает неспокойным, однако сила ветра редко превышает 6 баллов. Самые сухие месяцы — июль и август.
    Самые благоприятные периоды для отдыха на Сейшелах — месяцы между сухим и влажным сезонами, май и октябрь: их характеризуют приятное тепло, спокойный океан, слабый ветер, быстро кончающиеся дожди. Именно в мае на островах Птичий и Кузен собираются миллионы птиц.
       
    30 марта 2013

СтранаСейшелы
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько лететь до Сейшел
Какое время на Сейшелах
Как дешево отдохнуть на Сейшелах
Есть ли город на острове Праслин
Можно ли снять виллу на Сейшелах
Какие экскурсии можно посетить на Сейшелах
Чем отличается проживание в гестхаусах, апартаментах и отелях на Сейшеллах
Мальдивы или Сейшелы: что выбрать для свадебной церемонии
Какой климат на Сейшелах
Мальдивы или Сейшелы: что выбрать для свадебной церемонии
К списку вопросов про Сейшелы

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании