Самые красивые соборы Москвы, Moscow, Russia

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Москва

Самые красивые соборы Москвы

спросил посетитель 1 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Один из самых красивых соборов Москвы и всего мира – Собор Василия Блаженного, расположенный на Красной площади Китай-города, давно стал своего рода символом столицы. Его второе название звучит как собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву. Там же, на Красной площади, находится собор Казанской Иконы Божией Матери (он же Казанский собор), Успенский собор (самое старое, полностью сохранившееся здание в Москве!), Благовещенский собор и многие другие.
    Неподалёку от Кремля, на ул. Волхонке, 15, находится ещё один знаменитый храм — Собор Рождества Христова. Чаще этот кафедральный собор высотою более 100 метров называют Храмом Христа Спасителя.
    В список Всемирного наследия ЮНЕСКО попали храмы Новодевичьего монастыря (Смоленский собор, Покровская церковь и др.), церковь Вознесения Господня в Коломенском.
    Заслуживают внимания храмы храм Великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе, Иоанна Воина на ул. Б. Якиманка, 46, Троицы в Никитниковом пер., 3, Филиппа Митрополита на ул. Гиляровского, 35, а также католический собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, лютеранский собор Святых Петра и Павла.
       
    10 декабря 2014

ГородМосква, Москва, Россия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Организуется ли ночной круиз по Москве реке
Есть ли экскурсии по старинным церквям Москвы
Где находится посольство Италии в Москве
по для игровых автоматов
Можно ли гражданам Таджикистана
Учиться
techsup@tourout.ru
Обмен гонконгского доллара
Какие недорогие отели находятся в центре Москвы
замужество и брак
К списку вопросов про Москва

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!