Как попасть в монастырь Серпухова и что посмотреть, Serpukhov, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Серпухов

Как попасть в монастырь Серпухова и что посмотреть

спросил посетитель 10 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Серпухове множество достопримечательностей, в том числе церквей и монастырей. Но одним из самых активно посещаемых можно назвать действующий Высоцкий мужской монастырь. Возможно, повышенное внимание к этой древней, известной ещё с XIV века обители, связаны с тем, что здесь хранится икона «Неупиваемая чаша», дарующая исцеление от наркомании и алкоголизма.
    С 6.00 до 19.00-20.00 на территорию монастыря пускают посетителей, причём паломники могут оставаться здесь на ночлег, до 3 дней. Попасть внутрь можно только при соблюдении строгого дресс-кода (женщины в длинных юбках и платках, мужчины в чистой одежде, длинных брюках), с выключенными мобильными телефонами. Фото и видео съёмка не разрешена, в редких случаях может быть сделано исключение по согласованию с отцом-настоятелем.
    Поэтому фотографировать монастырь с его разноцветными куполами и высокими колокольнями лучше снаружи. Внутри же можно осмотреть ухоженную территорию, Покровский и Зачатьевский (открыт только летом) соборы, поклониться иконам Божией Матери, Великомученика Георгия Победоносца и святым мощам.
       
    10 августа 2013

ГородСерпухов, Московская область, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где найти сувенирный магазин в Серпухове
Как попасть в монастырь Серпухова и что посмотреть
Есть ли в Серпухове гостиницы
К списку вопросов про Серпухов

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране