Фестивали в Сочи, Sochi, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Сочи

Фестивали в Сочи

спросил посетитель 28 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Фестивали в Сочи начинают проводиться уже с января, когда на курорт съезжаются команды КВН для участия в фестивале «КиВиН в Сочи». Штаб-квартира фестиваля размещается в залах гостиничного комплекса «Жемчужина», а заключительный гала-концерт проходит в Зимнем театре.
    Чаще всего там же организовывают и другие фестивали, в том числе один из самых известных кинофестивалей России – «Кинотавр». Он проходит ежегодно в начале июня (3-10 числа в 2012 году). Конкурсные фильмы на русском языке показывают в Зимнем театре или на Театральной площади перед ним, под официальные мероприятия выделена «Жемчужина».
    В октябре на Театральной площади проходит фестиваль моды «Бархатные сезоны», в конце июня в концертном зале «Фестивальный» международный танцевальный турнир «Виват, Россия!», в ноябре детский «Кинотаврик», в феврале фестиваль искусств и многие другие.
    Отдыхающие гораздо больше любят менее торжественные сочинские фестивали: «Море пива» в середине мая в «Жемчужине», июльскую «Сладкую жизнь» с её мёдом и сладостями в сквере за Зимним театром, морское «СочиБотШоу» в конце августа в Парусном центре и т. д.
       
    28 августа 2013

ГородСочи, Краснодарский край, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Зимний Сочи: чем заняться
Районы Сочи
Пляж Сочи
Дороги в Сочи
Выставки в Сочи
Какие бывают круизы из Сочи
Вокзал Сочи
Развлечения в центре Сочи
Мешает ли подготовка к Олимпиаде отдыху в Сочи и Адлере
Что посмотреть в Сочи
К списку вопросов про Сочи

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране