День Пскова, Pskov, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Псков

День Пскова

спросил посетитель 21 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Официально Днём Пскова значится 23 июля. В этот день в 1944 году город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Торжества продолжаются и 24 июля, в именины княгини Ольги, в период правление которой Псков из поселения превратился в крупный процветающий город.
    Праздничные мероприятия обычно проходят в ближайшие к дате Дня города выходные. В 2012 году это 21 и 22 июля. Кульминация торжеств придётся на субботу, 21 июля. Одним из главных мероприятий праздника станет театрализованная реконструкция формирования переправы через реку Великая.
    Кроме этого в городе пройдут различные конкурсы, фестивали (включая фестиваль рыбной ловли «Псковская уха»), концерты, ярмарка ремёсел, выставка цветов и т. д. Местами проведения мероприятий станут площади Победы, Ленина, Октябрьская, Детский парк, Довмонтов город, набережная реки Великой.
    В воскресенье, 22 июля, торжества продолжатся там же, а когда стемнеет, над рекой будет устроен грандиозный фейерверк.
    23 и 24 июля рабочие дни, а также День воинской славы России и День княгини Ольги. В их честь в храмах города пройдут торжественные службы, а в музеях и культурных центрах откроются тематические выставки.
       
    21 августа 2013

ГородПсков, Псковская область, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Базы отдыха в окрестностях Пскова
День Пскова
К списку вопросов про Псков

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране