Где можно перекусить в Суздале, Suzdal, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Суздаль

Где можно перекусить в Суздале

спросил посетитель 3 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Суздаль ежегодно привлекает своими красотами и богатейшим историческим прошлым множество туристов, которым, что логично, нужна пища не только духовная, но и вполне себе материальная. Именно поэтому даже на территории знаковых экскурсионных точек города есть места не только для перекусить, но и вполне основательно подкрепиться.
    Например, к услугам гостей города трапезная Покровского монастыря, где можно подкрепиться и обычным туристам. Это действующий женский монастырь, где готовят блюда сами послушницы. Трапезная находится в деревянной просторной избе на территории монастыря. В светлых залах стоят деревянные столы с живыми полевыми цветами в вазочках и с молитвами, которые нужно читать до еды и после. Заказ надо забирать со стойки. Всё очень вкусно, просто и совсем недорого.
    Кафе «Привратницкая» находится на территории Владимиро-Суздальского музея-заповедника, слева от входа в Спасо-Евфимьевский монастырь. Здесь всего три больших стола, за каждым может разместиться 5 — 6 человек. Еда очень вкусная, старорусская, цены вполне приемлемые.
    Ресторан «Пушкарь» входит в состав туристического комплекса «Пушкарская слобода» и выдержан в едином с ним стиле. Но поскольку ресторан находится в недешевом гостиничном комплексе, цены в нем нельзя назвать низкими.
    В самом же городе стоит обратить внимание на ресторанчик «Бальзаминов дворик» на улице Ленина, выполненный под стать фильму «Женитьба Бальзаминова», который снимался в Суздале. На стенах — кадры из фильма, фото Инны Макаровой, хорошее обслуживание, вкусная еда, приемлемые цены.
    Приятное место в самом центре — «Гостиный двор» с симпатичным оформление, приятным обслуживанием, приемлемыми ценами.
    «Лосось и Кофе» — очаровательное местечко в Торговых рядах в центре города, где можно и утренний кофе выпить, и отведать вкуснейший ужин.
    Также можно покушать в кафе «На Яру» с красивейшим видом на речку Каменку и монастыри Суздаля с её высокого берега (к виду прилагается не очень скромный счёт).
    Если позволяет время, можно посетить ресторан «Граф Суворов», изюминка которого — в приготовлении блюд русской и европейской кухонь, представляющих географию мест походов А. В. Суворова. Красивое оформление и необычное меню делает его одним из самых популярных в Суздале.
    А для поклонников совсем «домашней» пищи — кафе «Калач», где приветливая хозяйка сама обслуживает клиентов, угощая вкуснейшими блюдами русской кухни.
       
    3 августа 2013

ГородСуздаль, Владимирская область, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Когда в Суздале проходит День огурца
По каким монастырям Суздаля проводятся экскурсии
Экскурсии в Суздале
Гостевые дома в Суздале
Стоит ли ехать на отдых в Суздаль с детьми
Какая погода в Суздале в январе
Где можно перекусить в Суздале
К списку вопросов про Суздаль

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране