Какой круиз включает в себя Кижи, Kizi, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Кижи

Какой круиз включает в себя Кижи

спросил посетитель 17 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Остров Кижи располагается в Заонежье, в северной части Онежского озера. В середине прошлого века в Кижах был образован Музей-заповедник деревянного зодчества и этнографии Карелии.
    Сначала в этот музей под открытым небом с близлежащих островов перевезли несколько типичных для Заонежья старинных крестьянских домов, а затем экспозицию стали пополнять и другими памятниками деревянной архитектуры Карелии: церквями и часовнями, крестьянскими домами, мельницами, амбарами, ригами, кузницами и банями, большинство из которых было построено в 19 — начале 20 в. Так на острове Кижи сформировалась особая архитектурно-этнографическая экспозиция, знакомящая посетителей с традиционной культурой всех этнических групп Карелии.
    Все это великолепие можно увидеть в ходе многих круизов, следующих в том числе и по Онежскому озеру из таких городов как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Кострома, Казань, Саратов, Чебоксары, Череповец, Ярославль. Круизы из южных городов России, достигающие Кижей, длятся до 25 дней, а самые короткие — от 5 дней.
       
    17 сентября 2013

ГородКижи, Карелия, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какой круиз включает в себя Кижи
К списку вопросов про Кижи

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране