Какие были круизы по Иртышу в 2013 г., Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к региону Омская область

Какие были круизы по Иртышу в 2013 г.

спросил посетитель 14 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Увы, в минувшем году круизов как таковых по Иртышу не совершалось — круизный лайнер «Римский-Корсаков», несмотря на недавнюю реконструкцию, на маршрут не вышел. Любителям речных прогулок осталось довольствоваться либо часовыми туристическими прогулками по Иртышу из Омска, либо катанием на транспортных (то есть рейсовых) так называемых «садовых» теплоходиках «Москва» из того же Омска, курсирующих в верховье Иртыша в сторону дач около шести часов в оба конца.
    На теплоходе «Восход» можно было совершить водное путешествие из Омска в Большеречье с посещением местного зоопарка (поездка рассчитана на 1 день). К сожалению, в навигации 2014 г. этот круиз не возобновлен, так как теплоход «Восход» остался на причале.
    И, опять-таки из Омска, на трехпалубных винтовых теплоходах «Родина» и «Чернышевский» можно совершить круизы на 2 и 3 дня в Большеречье или в город Тара, пятидневный круиз в Тобольск, а также одиннадцатидневный в Ханты-Мансийск и тринадцатидневный в Салехард. Как правило, путь по Иртышу совершается в одну сторону, с возвращением автобусами или по железной дороге, так как по сути это не круизные, а обычные транспортные рейсы.
       
    11 декабря 2014

РегионОмская область, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие были круизы по Иртышу в 2013 г.
К списку вопросов про Омская область

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране