Стоимость проезда на автобусах Санкт-Петербурга, Saint-Petersburg, Russia

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Санкт-Петербург

Стоимость проезда на автобусах Санкт-Петербурга

спросил посетитель 21 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Проезд городским автобусом в Санкт-Петербурге обойдётся даже чуть дешевле, чем в подземке: одна поездка стоит 21 рубль. Ровно столько же придётся отдать за провоз багажа, зато билет на ребёнка до 5 лет не нужен, дети 5-12 лет платят вполовину меньше. Можно приобрести проездной на месяц за 580 рублей. Есть ещё комбинированные билеты: на все виды транспорта на полмесяца (790 рублей), на месяц на автобус с трамваем или троллейбусом (710 рублей), либо месячный абонемент на весь наземный транспорт (870 рублей). Проезд оплачивается кондуктору или, если его нет, водителю при выходе в первую дверь.
    Автобусы с номером 1-399 идут только по городу, а вот те, на которых стоит номер от 400 до 699, везут пассажиров до пригородов Санкт-Петербурга (Колпино, Шлиссельбург, Отрадное, Павловск, Петергоф и др.). В них, включая те, что пронумерованы цифрами от 200 до 299, стоимость проезда зависит от протяжённости поездки. До Петродворца, Ломоносова около 42 рублей, до Зеленогорска – 63, максимальная цена поездки – 100 рублей. На эти маршруты тоже можно купить месячный проездной билет. На поездки дальностью до 5 км (включительно) он будет стоить 635 рублей, от 45 до 50 км – 1840 рублей.
       
    2 декабря 2014

ГородСанкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Выбор транспорта для большой группы из СПб во Францию
Маршруты в Санкт-Петербурге
Продуктовые рынки и базары в Санкт-Петербурге
Детские развлечения в Санкт-Петербурге
Шоппинг: торговые центры и магазины в Санкт-Петербурге
места ночевок
Нужен точный,кротчайший маршрут из СПб до Омска
Детский авиабилет
Студенческий отдых
Трудоустройство и поиск работы в Санкт-Петербурге
К списку вопросов про Санкт-Петербург

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.