В Ригу на машине из Москвы, Moscow, Russia

Вопрос по теме Как добраться, к городу Москва

В Ригу на машине из Москвы

спросил посетитель 4 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ехать на машине из Москвы в Ригу можно через Белоруссию и через Россию. Разница между маршрутами составляет примерно 90 км, по российской земле путь короче. Чтобы проехать его, из Москвы нужно двигаться по федеральной трассе М9 под официальным названием «Балтия» и неофициальным «Новорижское шоссе».
    До Тверской области идёт дорога вполне достойного качества, а вот после нужно быть предельным внимательным и осторожным: всё дорожное полотно в выбоинах и ямах. Хорошая дорога (магистрали А12, А6, А7) начинается уже с латвийской стороны, на которую ещё нужно перейти через пропускной пункт на границы. Надо сказать, что КПП на латвийско-российской границе чаще всего довольно загружены.
    По всем вышеозвученным причинам большинство автолюбителей предпочитает ехать из Москвы в Ригу через Белоруссию. Ехать предстоит по хорошей трассе М1 («Беларусь»), за Смоленском свернуть на дорогу к Витебску, по Белоруссии двигаться нужно по трассам Р21 и Р20. Обязательно заправьтесь в районе Полоцка, в следующий раз такая возможность представится только в Латвии! Далее переход границы на КПП Урбаны-Силене или Григоровщина-Патерниеки (до августа закрыт на ремонт).
       
    4 декабря 2013

ГородМосква, Москва, Россия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться в Москве
Можно ли поездом добраться из Москвы до Неаполя
Как попасть в ОАЭ из Москвы
Есть ли прямые рейсы из Москвы в Брно
Будет ли в этом сезоне прямой рейс из Москвы в Доминикану
Москва — Геленджик: как летать
Москва — Стокгольм: как добраться
Поезд Москва — Санкт-Петербург
Ходят ли поезда Москва — Вена — Москва в ноябре
Москва — Лас-Вегас: есть ли прямые рейсы
К списку вопросов про Москва

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе