Как выгоднее покупать тур на Мадейру: самостоятельно или через туроператора, Portugal

Вопрос по теме Покупка тура, к стране Португалия

Как выгоднее покупать тур на Мадейру: самостоятельно или через туроператора

спросил посетитель 28 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Поездка «дикарями» больше подходит для студентов или людей, располагающих большим количеством свободного времени для поисков и походов по инстанциям.
    Туристическая компания — это своего рода «служба одного окна», где вы приходите со своими мечтами и вопросами, взяв с собой паспорт и оплату (для оформления визы еще 3 фотографии и справку из банка или с работы) и специалист поможет вам:
    — определиться с выбором страны,
    — разработать маршрут путешествия,
    — выбрать отели с наилучшим соотношением цена/качество на ту сумму, которую вы планируете потратить на отдыхе,
    — оформить все документы за вас,
    — осуществить все необходимые транзакции, а так же сходит вместо вас в нужные инстанции и т. д.,
    — получить полный комплект готовых документов на руки.
    Кроме того, операторские туркомпании на праздничные даты формируют туры для своих туристов. При этом авиабилеты резервируют заранее по специальным тарифам напрямую в авиакомпании. Поэтому стоимость выбранного Вами тура такая выгодная даже при комплексном решении — перелет а/к ТАП-Португал + трансферы + проживание в отеле выбранной категории + страхование здоровья + страховка от невыезда.
    Как раз это ответ на ваш вопрос о визе. Страхование от невыезда предусматривает риск невыдачи или несвоевременной выдачи визы. Самостоятельно сделать такую страховку невозможно, только при покупке тура. Да и саму визу получить легче, если берешь ее в туристической компании, где механизм корректной подачи документов отлажен и риск сведен к минимуму.
    Экскурсии на русском языке на Мадейре есть и очень интересные. Стоят они несколько дороже, чем экскурсии на Европейских языках, но таковы правила, в Евросоюзе действуют коэффициенты и русский язык подпадает под 3 группу языков по сложности. Если вы в совершенстве владеете английским или немецким — можете на экскурсиях сэкономить. Мадейра очень красивый остров, не зря его называют плавучим садом. Кроме того рельеф острова необыкновенно выразительный и посещая дальние экскурсии по западной части острова или по восточной части у вас будет возможность спуститься в ущелья и побывать на пиках, и даже искупаться в настоящих вулканических бассейнах Порто Мониша.
    Так же в самом городе Фуншал (это столица о. Мадейра) очень много различных музеев, парков, тропический и ботанический сады, фуникулер, 2 больших променада, 3 крупных торговых центра, городской рынок, множество ресторанов, в том числе с исполнением фадо.
    Как правило, наши туристы по возвращению жалуются… что некогда было загорать — столько всего красивого вокруг, что они с жадностью изучали остров, и не осталось времени на пляжный отдых. Так что тем, кто путешествует зимой, когда купаться в океане нельзя, будет чем заняться. Подробнее можете почитать на нашем сайте.
    О самостоятельной покупке тура и подводных камнях
    Как я уже ответила, есть 2 категории туристов, для которых поездка «дикарем» (при хорошем знании иностранного языка) совершенно оправдана.
    Студенты.
    Так как путешествие в Португалию не дешево, а образование в наши дни само по себе дорого, то надо на чем-то экономить, это понятно. Например сэкономить можно, если отдых запланировать скромный, с проживанием в хостелах, перелеты купить заранее, с пересадками и при участии авиакомпаний дискаунтеров с различными ограничениями, а так же пользуясь услугами общественного транспорта вместо трансферов, и еще можно сэкономить 10-15 евро на визе.
    Люди с большим количеством свободного времени.
    В этом варианте, если турист рассчитывает на сервис среднего и высокого уровня с минимальным количеством рисков, то при самостоятельном бронировании вряд ли можно что-либо сэкономить. Не многие понимают, что туристические компании бронируют туры не на тех же ресурсах, что и частные лица, и по другим, контрактным ценам. Если и ресурсы одни — то условия разные. Просто люди часто путают экономию с риском.
    А вот удовольствие от процесса получить можно. Это действительно захватывающий процесс — изучать страну, читать массу описаний и отзывов, штудировать карты, прокладывать маршруты, выяснять рейсы для перелетов, строить планы, вести переписку с гидами и отелями, намечать места обязательного посещения, etc
    Ну, и, как не прозаично, готовить документы, заполнять формуляры, и прочее.
    Здесь турист полностью рассчитывает сам на себя, пожаловаться в сложной ситуации фактически некому, но зато это прекрасный опыт и своего рода интересная игра.
    Подводные камни
    Авиабилет рекомендуется покупать одной квитанцией по крайней мере на маршрут из города проживания до конечной точки, и так же обратно. Либо выбирать длительную стыковку. При этом нужно учитывать, что стыковка тоже требует затрат — на такси из аэропорта до ближайшего города и обратно, на еду (если в аэропорту — то это особенно затратно), на ночевку (если необходимо), и эти затраты так же нужно брать в расчет. Так же нужно понимать, что багаж не поедет сам по себе, его нужно будет получить и затем снова регистрироваться и сдавать. В случае же покупки билета одной квитанцией вы немного переплачиваете… за страховку от задержек, в случае коих авиакомпания позаботится о том, чтобы пересадить вас бесплатно на ближайший рейс по тому же маршруту и еще — за удобство, ведь в этом случае багаж будет следовать до конечной точки путешествия без вашего участия, вы сможете расслабиться и отдохнуть.
    Если вы собираетесь делать визу самостоятельно, то вам надо ПРАВИЛЬНО заполнить анкету, записаться по платному телефону в посольство, затем по живой очереди ждать приема, если повезет, и вы сумеете на все вопросы ответить верно, у вас примут документы с первого раза, и затем нужно ехать на получение документов. У новичков на это уходит дня 2-3.
       
    28 декабря 2013

СтранаПортугалия
ТематикаПокупка тура
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Обмен валюты
Обмен валюты
курс доллара к евро на Мадейре
ЛИССАБОН-ЭШТОРИЛ
Дорога из Аэропорта Лиссабона до отеля
Экскурсии и детский отдых
Осень в Портимао
албуфейра - жирона.
машина в рент
Аренда виллы
К списку вопросов про Португалия

Всегда есть выбор - покупать готовый тур у туроператора у турагентства, продающего тур или самого туроператора, или планировать поездку самостоятельно. В данном разделе Тураута рассматриваются именно вопросы, связанные с покупкой путёвки, то есть тура по схеме "авиа перелёт - трансфер - гостиница" с гидами, принимающими сторонами, возможно, экскурсионной программой, авиа - это чаще всего прямой чартер в страну отдыха. Все вопросы, связанные с этим процессом и рассматриваются тут.