Какие интересные экскурсии есть на Маврикии, Mauritius

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Маврикий

Какие интересные экскурсии есть на Маврикии

спросил посетитель 26 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Живописная природа Маврикия манит посетить красивейшие водопады, реки и ущелья, познакомиться с интереснейшей флорой и фауной, посвятить время морским экскурсиям по окрестным островам; не менее познавательным будет знакомство с уникальной культурой острова.
    Ниже перечислим самые популярные экскурсионные маршруты Маврикия, спокойно преодолеваемые в рамках неутомительных однодневных экскурсий:

    Столица Порт-Луи, наглядно демонстрирующая богатую историю региона: старинный Французский район, Китайский квартал, Мусульманский пригород и другие районы. Далее туристам предлагается морская прогулка вдоль живописного северо-западного побережья.

    Ботанический сад Памплемусс, старейший в южном полушарии.

    Острова западного побережья Маврикия можно осмотреть во время прогулке на катамаране, совместив с купанием, загаром и даже погружениями с маской в прибрежной зоне среди резвящихся дельфинов.

    Любители истории оценят экскурсии в колониальном стиле, включающие посещение музея колониальной культуры, обеда в ресторане, размещённом в старом доме колониальной постройки и даже посещение старинного сахарного завода, где тростник до сих пор ломают механизмом, приводимым в движение быком.

    В южной части Маврикия есть места почти нетронутой природы: здесь стоит спящий вулкан, располагаются уникальные цветные земли Шамарель, по глубокому ущелью протекает Черная река, с шумом сбрасывают свои воды красивейшие водопады. Затем экскурсия ведёт в стеклянную галерею, птичий парк, алмазную фабрику, мастерскую макетов кораблей и даже магазинчик шёлковых ковров за сувенирами.

    «Чайная» экскурсия по Маврикию познакомит с чайными плантациями и чайным заводом, где можно своими глазам увидеть как из листа получается любимый многими напиток. Затем вы побываете на плантации экзотических растений, где в том числе растёт ваниль, после чего в настоящем старинном доме в колониальном стиле сможете попробовать традиционный маврикийский ванильный чай.

    Экскурсия в парк Домен дю Шассер (Угодья Охотника) — посещение прекрасного природного заповедника, дома многих редких видов растений и животных.
       
    26 декабря 2013

СтранаМаврикий
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Трудности залючения брака украинке с гражданином маврикия на территории Маврикия
подводная охота
Погода в марте
Получение визы в аэропорту
Сколько лететь на Маврикий
Есть ли рейсы у авиакомпании Трансаэро на Маврикий
Когда сезон на Маврикии
Где дешевле отдыхать: Маврикий или Мальдивы
Столица Маврикия
Где лучше: Маврикий или Сейшелы
К списку вопросов про Маврикий

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!