Флаг Лихтенштейна, Liechtenstein

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Лихтенштейн

Флаг Лихтенштейна

спросил посетитель 7 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В 1936 году, на летних Олимпийских играх в Берлине с Княжеством Лихтенштейн и Гаити произошёл конфуз: их флаги оказались совершенно одинаковыми! Когда маленькая европейская страна оправилось от потрясения, флаг было решено доработать.
    До игр, с 1921 года, один из главных государственных атрибутов представлял собой прямоугольное (пропорции 3:5) полотнище ткани, на котором красовалась синяя и красная полоса. Они были равных размеров, красная полоса, цвета заката в отрогах Альп, где расположено Княжество, находилась внизу, а синяя, символизирующая синь небес, над ней.
    Чтобы отличаться от Гаити, 24 июня 1937 года на синюю полоску было добавлено изображение короны. Это символ монаршей власти в стране – Лихтенштейн является конституционной монархией. Корона размещена в левой трети полосы, её вертикальная ось находится на расстоянии четверти от общей длины флага. 30 июня 1982 года дизайн короны несколько изменился (она стала более детализированной, будто ажурной), и флаг принял свой нынешний вид.
       
    7 июня 2014

СтранаЛихтенштейн
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Достопримечательности Лихтенштейна
Есть ли туры Швейцария — Лихтенштейн
нужна ли виза в лихтенштейн
виза
Флаг Лихтенштейна
К списку вопросов про Лихтенштейн

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране