Какая ситуация в связи с птичьим гриппом на данный момент в Китае, China

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Китай

Какая ситуация в связи с птичьим гриппом на данный момент в Китае

спросил посетитель 15 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Новые данные о числе заболевших птичьим гриппом H7N9 в КНР.
    По последней информации китайских СМИ в период с 18:00 15.04.2013 до 20:00 16.04.2013 в стране было зарегистрировано 2 новых летальных исхода и 14 вновь выявленных случаев заболевания новым штаммом птичьего гриппа H7N9, таким образом на текущий момент общее число погибших от эпидемии достигло 16 человек, а число инфицированных по всему Китаю 77. Два новых смертельных случая были зафиксированы в Шанхае, всего здесь подтверждено 30 случаев заболевания, в общей сложности теперь уже 11 из них имели летальный исход. Больше всего от H7N9 страдают восточные провинции страны: 20 случаев, из которых 2 со смертельным исходом, было выявлено в пров. Цзянсу (крупнейшие города, популярные среди российских туристов и бизнесменов: Нанкин, Сучжоу, Тайчжоу), о 21 случае, 2 смертях, сообщается в провинции Чжэцзян (Ханчжоу, Нинбо), в пров. Аньхой (Хэфэй, Хуаншань) 3 случая, 1 с летальным исходом, один случай в Пекине и 2 в провинции Хэнань (Чжэнчжоу, Кайфэн, Лоян).
    Напоминаем, что впервые Китай официально подтвердил случаи инфицирования людей штаммом птичьего гриппа H7N9 в конце прошлого месяца. По заявлению специально созданной комиссии инфекция не передается от человека к человеку, все, кто состоял в близком контакте с заболевшими, были помещены под медицинское наблюдение, но никаких признаков инфицирования у них не выявлено.
    Как следует из доклада объединенной группы, состоящей из членов чрезвычайно комиссии по выявлению причин эпидемии и представителей ВОЗ, случаи заражения птичьим гриппом носят ограниченный характер, так как передаются человеку от домашней птицы или зараженной окружающей среды. Между тем, как следует из сообщения пекинского муниципального бюро здравоохранения первый заболевший в Пекине, 4-летний мальчик, уже вскоре покинет больницу.
    Никаких рекомендаций по ограничению россиянами поездок в Китай в связи с новой вспышкой эпидемии птичьего гриппа со стороны Роспотребнадзора пока не поступало.
       
    15 апреля 2014

СтранаКитай
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Ищу косметолога в Китае (Пекин,Шанхай )
свадебная церемония
Где в Китае находятся фабрики по производству обуви
Как сказались цунами и землетрясение в Японии на отдыхе на острове Хайнань
Какая ситуация с птичьим гриппом в Китае на сегодняшний день
Как добраться в Китай из Челябинска
Что из еды нужно обязательно попробовать на Хайнане
Где в Китае дешевле купить норковую шубу
Радиация в Китае после катастрофы в Японии
Когда и как отмечают китайский Новый год
К списку вопросов про Китай

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране