Где лучше отдохнуть в Китае, China

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Китай

Где лучше отдохнуть в Китае

спросил посетитель 21 января 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Любой отдых предполагает смену обстановки и поиск новых эмоций и ощущений. Сделать его поистине неповторимым и запоминающимся, кардинально поменять полюса существования и окунуться в совершенно иной мир поможет отдых в Китае, этой непостижимой и загадочной стране. Что нужно посетить в Поднебесной, чтобы во всей полноте прочувствовать дух и самобытность этого древнейшего государства?
    Уникальность этой страны заключается в непостижимом соседстве древних традиций и самых современных изобретений. Буддийские храмы с их многолетней историей соседствуют с невероятной высоты небоскребами, а современные знания основываются на древних секретах мастеров.
    Наибольший туристический интерес вызывает столица государства — Пекин, знаменитый большим количеством достопримечательностей. Перед гостями города предстает Запретный город, древняя резиденция императора, доступ в которую был закрыт для всех на протяжении 500 лет. В него можно попасть с одной из самых больших площадей мира Тяньаньмэнь, которая произведет на любого неизгладимое впечатление своим размахом и простором. Величием и богатством убранства поразит приезжих знаменитый Храм Неба, выполненный в форме круга, а отдохнуть от суеты можно, заглянув в хутуны — небольшие узкие улочки в центре города, способные легко перенести вас вглубь истории.
    Конечно же, невозможно представить себе Китай без восьмого чуда света — Великой Китайской Стены, на которой, по завету вождя государства Мао Цзе Дуна, должен побывать «каждый настоящий китаец». Не меньший туристический интерес представляет собой и Тибет, или «крыша мира», как его называют местные жители. Это удивительное горное плато известно всему миру не только сильными самобытными религиозными традициями, но и особым мироощущением людей, населяющих это таинственное место.
    Отдохнуть на морском берегу, омываемым Южно-Китайским морем, можно на острове Хайнань. Не зря этот курорт прозвали «Восточными Гавайями»: чистый воздух и песчаные пляжи подарят вам ощущение безмятежности и радости бытия.
       
    21 января 2013

СтранаКитай
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какая бухта Китая лучше всего подойдет для отдыха с детьми
Пляжный отдых зимой: куда поехать
Куда можно поехать на пляжный отдых в апреле
кпоп магазины, кфс и макдональдс
Шоппинг: торговые центры и магазины в Янцзы
Благословение небожителей
Нужна ли виза в Китай для граждан Таджикистана
погода
Аниме
продуктовые рынки в Шанхае и Пекине
К списку вопросов про Китай

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места