Что посмотреть в Италии, Italy

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к стране Италия

Что посмотреть в Италии

спросил посетитель 29 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Несомненно, Италия принадлежит к тем странам, побывать в которых хотелось бы каждому. Не только дивными пейзажами и выдающимися памятниками архитектуры славится это государство, но и особенным духом легкости и свободы, ощущением причастности ко всему прекрасному на земле. Что посмотреть в этой богатой традициями стране, где буквально каждый камень хранит память древнейшей истории?
    Очарование Италии вряд ли удастся выразить словами: эту страну нужно видеть, нужно прочувствовать. Рим, Венеция, Милан, Флоренция… сколько поэзии находится в одних лишь названиях городов! Очутившись в первом из них, каждый сможет осуществить мечту детства — своими глазами увидеть легендарный Колизей, напоминающий нам о быстротечности всего земного. Отдельного внимания заслуживают храмы «вечного города», среди которых излюбленным местом паломничества туристов являются Собор Святого Иоанна Крестителя, Собор Святого Петра, церковь Сант-Аньезе-ин-Агоне, базилика Санта-Мария-ин-Космедин и другие. Фонтаны Италии поражают гостей страны не только чистотой воды, которой по праву гордится страна, но и изысканными формами. На весь мир знаменит фонтан Четырех рек и фонтан Треви.
    Неповторимая романтика Венеции не оставит равнодушным ни одного человека. Город любви и тысячи каналов покорит сердце любого незабываемой архитектурой, любоваться которой можно, совершая неспешное путешествие на гондоле. С площади Святого Марка открывается прекрасный вид на одноименный собор, знаменитый своими роскошными мозаиками, на Дворец Дожей с его необычным архитектурным решением.
    Путешествуя по Италии, стоит посетить не только известные на весь мир бутики, но и грандиозный Миланский собор, негласный символ города, посмотреть на легендарный оперный театр «Ла Скала», рисунки и модели великого гения Леонардо да Винчи в «Национальном музее науки и техники», прогуляться в парке Семпьоне.
    В романтичной Флоренции нужно посетить памятник готической архитектуре — собор Санта-Мария-дель-Фиоре, а также небезызвестную базилику Санта-Кроче, которая стала местом упокоения для таких выдающихся деятелей мировой культуры, как Микеланджело, Макиавелли, Галилей, Данте и Россини.
       
    10 декабря 2014

СтранаИталия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отек после увеличения губ
подарок
Обмен доллар-евро
Обмен валют
Поменять доллары на евро
Обмен доллара
Где поменять доллары на евро?
Где поменять доллары на евро?
Косметолог
Обмен рублей на евро
К списку вопросов про Италия

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить