Можно ли совместить Рим и пляжный отдых, Rome, Italy

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Рим

Можно ли совместить Рим и пляжный отдых

спросил посетитель 1 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вполне можно — даже если не арендовать автомобиль. Есть для этого два варианта. Первый — из Рима на общественном транспорте доехать до побережья, искупаться в море, позагорать, отдохнуть в местных кафе у пляжа и вернуться тем же самым путем в отель в Риме. Второй — разместиться где-то поближе к морю, а в Рим ездить на экскурсии и просто погулять.
    В первом случае вам пригодится такой маршрут: линия В римского метро (начальная станция Rebibbia, конечная — Laurennina), едем в направлении Laurennina до станции Basillica S.Paolo. Обратите внимание, что переход с линии А на линию В есть только на одной станции — Termini, римский железнодорожный вокзал.
    Удобнее всего брать проездной на все виды транспорта (~4 EUR/сутки). На станции Basillica S.Paolo перейдете на другой путь по указателю Lido di Ostia. 15 мин. на электричке, и следующая после остановки Ostia-Аntica (Римские Помпеи) — ваша. Выходите на привокзальную площадь и налево от станции за 5 — 6 мин. доходите до набережной у моря. Здесь много платных частных пляжей (около 20 EUR в день с одного отдыхающего), и есть бесплатные.
    Если вариант разместиться ближе к морю кажется вам удобнее, обратите внимание на побережье Тирренского моря: Тоскану и так называемое побережье Одиссея (или Ривьера ди Улиссе). Либо местечко Террачина, откуда за 15 мин. добираться на автобусе до Монте-сан-Бьяджо, а затем час с минутами на электричке до Рима (Термини).
       
    1 декабря 2013

ГородРим, Лацио, Италия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как получить визу?
Туристические проездные недельные карты.
Римский Форум, Палатин
Европа впервые
Как лучше спланировать поездку в Рим
Что посмотреть в Риме за 3-4 часа
Время работы пинакотеки в Риме
Какие районы считаются центром Рима
Что посмотреть и привезти из Римини
Где купить билеты на футбол в Риме
К списку вопросов про Рим

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране