Какой климат в Иордании, Jordan

Вопрос по теме Погода, к стране Иордания

Какой климат в Иордании

спросил посетитель 10 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Иордании средиземноморский климат, туристически-привлекательный круглый год. При этом весна или осень ­ самое удачное время для путешествия в Иорданию. Не стоит забывать, что ощущения при одних и тех же показаниях термометра в России и Иордании различны: +25 °C в Аммане могут казаться прохладными, а +35°С — гораздо комфортнее, чем московские +25 °C. Вечером бывает прохладно.
    Обратите внимание, что температура воздуха и осадки зависят в том числе от высоты над уровнем моря.
    На низменности (Акаба, побережье Мертвого моря, пустыни на востоке страны) лето очень жаркое, высокий сезон здесь — май или сентябрь. Пляжи Красного моря возле Акабы пользуются популярностью в ноябре или марте. На Мертвом море в Иордании солнечно и жарко с мая по начало ноября (средняя температура +30 °C), зимой и весной (ноябрь-апрель) тоже солнечно и тепло, но воздух прогрет до +20 °C.
    Для поездок по пустыне лучше всего подойдут апрель, май и октябрь, поскольку летом на контрасте с жаркими днями здесь довольно прохладные ночи, а зимой после приятных по температурному режиму дней возможны ночные заморозки.
    В районах на возвышенности (Амман) зима дождлива и прохладна, но в основном солнечна, бывает снег. Лето жаркое и сухое, но дни сменяются прохладными ночами, что помогает переносить зной.
    Подробнее на странице «Погода в Иордании».
       
    10 октября 2013

СтранаИордания
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли виза в Иорданию?
брак по исламу
восстановление семьи
Проводятся ли экскурсии в Петру и Вади-Рам из отелей на Мертвом море в Иордании
Сколько стоит отдых на Мертвом море в Иордании
Экскурсии в соседние страны
Какая валюта в Иордании
Подойдет ли Иордания для отдыха с ребенком
Куда можно поехать на пляжный отдых в апреле
Сколько стоит экскурсия из Эйлата в Петру
К списку вопросов про Иордания

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании