Какие цены в Индонезии, Indonesia

Вопрос по теме Что привезти, сувениры, к стране Индонезия

Какие цены в Индонезии

спросил посетитель 23 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В местных супермаркетах и на рынках можно купить самые разнообразные фрукты всего за 1-3 $ за килограмм. Экзотический фрукт дуриан дороже, примерно 3-4 $ за штуку. Соки стоят около 1-1.5 $, свежевыжатые – 2-3 $. Скромно поесть в кафе с европейской кухней можно за 15-20 $, за обильный ужин с напитками на двоих в ресторане придётся отдать 25-40 $ и выше. Часто цена в меню не является конечной и при расчёте с вас могут попросить 21% налогов от суммы заказа: уточняйте это заранее или будьте морально готовы к переплате. В небольших деревенских ресторанчиках можно торговаться и получить существенную скидку. Экстремальный вариант: питание в варунгах, столовых для местных. Обед там обойдётся до 10 $, но может нанести вред здоровью.
    Передвигаться по Индонезии можно на машине с русскоговорящим гидом (30-50 $ за день), такси (в среднем 4-5 $ за поездку по городу) или на арендованном мотоцикле-скутере (прокат от 6 $ в день).
    Сувениры стоят очень по-разному. Магнитов на 2 $ можно набрать 5 штук, цены на картины от 10-15 $, на резные деревянные вещицы 15-30 $. Те, что дешевле, маленьких размеров и из простых пород дерева. Дешёвая одежда: футболки-шорты-платья от 5-10 $.
       
    23 февраля 2014

СтранаИндонезия
ТематикаЧто привезти, сувениры
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит тур на Бали на двоих
Много ли стоит Бали на Новый год
официальный брак
Нуса-Дуа или Санур?
Погода в ноябре
необходимый перечень документов для регистрации брака
Переезд
На пароме из Малайзии
погода на манадо в июне
Виза в Бандунге
К списку вопросов про Индонезия

В данном разделе эксперты Тураута отвечают на вопрос, что купить в подарок, какие сувениры обычно там продают и особенно ценятся, что привезти из определенной страны, сувениры, украшения или просто безделушки для подарка родным, близкам, коллегам