Когда сезон в Индии, India

Вопрос по теме Погода, к стране Индия

Когда сезон в Индии

спросил посетитель 29 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Территория Индии охватывает несколько климатических зон, характер климата — тропический муссонный. Поэтому при планировании путешествия в Индию нужно учитывать климатические особенности конкретного региона страны в определенный промежуток времени.
    Туристический сезон для посещения Северной, Центральной Индии, а также некоторых регионов Южной Индии — с октября по март. Но необходимо иметь в виду, что, например, в северной Индии на уровне Дели средняя температура января составляет +13-15 градусов, но минимальная может составлять −1-2 градусов. В южной Индии, в Керале, например, средняя температура января равняется +26,8 градуса, а мая +28,4. В Южной Индии резких перепадов температуры не наблюдается.
    Апрель и май — самые жаркие месяцы. В Дели температура может подниматься до +45-47 градусов при маленькой влажности. В июне-начале июля средняя температура +33,6 градусов. Все ждут долгожданного прихода муссонных дождей.
    Туристический сезон в Гоа начинается в конце октября и продолжается до майских праздников, хотя в апреле на побережье довольно жарко и влажно.
    В районе Гималаев климат зависит от высоты над уровнем моря. На высоте от 1500 до 2300 м над уровнем моря, в период с декабря по февраль, средняя минимальная температура уже отрицательная, до −3, а средняя максимальная +4-8. Обильный снег на высотах делает многие районы Гималаев недоступными для посещения зимой и в первой половине весны. Самое лучшее время для поездки в Гималаи — с мая/июня по август: средняя минимальная температура +14-18, средняя максимальная +29-30. В Ладакх, например, лучше ехать в период с июля по сентябрь. В Кашмир, горные курорты Химачал Прадеша, Уттар Прадеша и Уттаракханда можно отправляться, начиная с мая. Летний муссон в Гималайском регионе проявляется не так выражено, как центральных и южных регионах Индии.
    Муссон начинается с западного побережья в конце мая — начале июня. И дальше юго-западный муссон проходит над остальной территорией страны, достигая Гималаев. В начале июля муссон покрывает практически всю территорию страны. Самое дождливое место на Земле (около 12000 мм осадков в год) — северо-восток Индии. Но в Керале, на родине древней медицины — Аюрведы — сезон дождей считается самым благоприятным временем для прохождения курса лечения. В течение сентября дожди ослабевают, и к концу ноября муссон полностью покидает пределы страны.
    А актуальный прогноз на ближайшие дни на популярных курортах можно найти на странице «Погода в Индии».
       
    29 июня 2014

СтранаИндия
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какая погода в Индии в январе
Какая погода в Индии в декабре
Какая погода в Индии в феврале
Погода в Гоа в апреле
Погода в Гоа в июне и июле
Какая погода в Гоа в ноябре
Тур в Тибет
Дорога к морю
Косметолог
Как купить сим-карту в Индии
К списку вопросов про Индия

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании