Где в Венгрии есть купальни, Hungary

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Венгрия

Где в Венгрии есть купальни

спросил посетитель 4 июля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Венгрии около 70 % территории имеют лечебные и термальные воды: подобного на Земле нет больше нигде. Всего в стране около 60 тыс. источников, 1152 из них с температурой выше +30ºС. И если саму Венгрию называют империей купален, то её столицу Будапешт считают городом купален. Здесь насчитывается 130 источников с лечебной водой, которые дают более 70 млн литров воды в день с температурой от +24ºС до +78ºС. Всего здесь работает 27 купален, из них 13 — лечебные купальни.
    Самые крупные и известные купальни Будапешта:
    Купальня Геллерт — самая красивая купальня Будапешта, один из символов города. Здесь используются воды 10 источников — гидрокарбонатно-сульфатно-хлоридные, кальциево-магниевые, содержащие фтор.
    Купальня Сечени: недавно реконструированная великолепная лечебная купальня, построенная в стиле необарокко. Имеющая 15 бассейнов, они входит в число крупнейших купальных комплексов Европы. Это была первая в Будапеште купальня с водой из скважины глубокого бурения (с глубины почти 1000 м).
    Купальня Рудаш: в солнечный день здесь царит восхитительная атмосфера, когда лучи проникают через небольшие цветные оконца в куполообразной крыше. Купальню питают 15 источников термальных (+35 — 42 °C), радоновых, гидрокарбонатно-сульфатно-хлоридных, натриево-кальциево-магниевых вод.
    Купальня Лукач питается водами из нескольких самоизливающихся источников и скважин термальных (+21 — 49 °C) гидрокарбонатных натриево-кальциево-магниевых вод. Медицинский центр при этой купальне имеет отделения бальнеотерапии, физиотерапии, грязелечения, массажа и бассейн подводного вытяжения.
    Купальня Кирай: Одна из красивейших купален Будапешта, сохранившихся со времен турецкого владычества. Это настоящая турецкая купальня, в которой сохранилось расписание мужских и женских дней.
    Кроме того, в Венгрии находятся единственная в Европе пещерная лечебная купальня (г. Мишколц-Тапольца), и самое известное в Европе озеро Хевиз естественного вулканического происхождения с горячей лечебной водой (+33ºС). Лечебные воды в Венгрии используются не только для купания, но и для питьевого лечения.
       
    4 июля 2014

СтранаВенгрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
автопутешествие
Есть ли в Венгрии спа-курорты
Как лучше спланировать путешествие в Венгрию
Как провести выходные в Венгрии
Какая разница во времени с Венгрией
Бывают ли горящие туры в Венгрию
Какие горы в Венгрии
Есть ли туры Австрия — Венгрия — Чехия
Есть ли в Венгрии горнолыжные курорты
Какие горнолыжные курорты Австрии ближе всего расположены к Венгрии
К списку вопросов про Венгрия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране