Как провести выходные в Венгрии, Hungary

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Венгрия

Как провести выходные в Венгрии

спросил посетитель 19 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Будапешт, прекрасно подходит для тура «выходного дня»: регулярный рейс «Аэрофлота» следует сюда 2 часа 40 минут, а удовольствия от прогулок по этому городу хватит намного дольше, чем на выходные.
    Будапешт, конечно же, имеет своё собственное «лицо» — с одной стороны он старинный, но с другой — на этой старине не зацикливающийся. Этим он заметно отличается от многих европейских городов, прекрасных днём своими древними узкими мощёными камнями улочками и милыми кафе, а вечером в них решительно некуда пойти. В Будапеште всё иначе, гулять здесь можно ночи напролёт, и в любое время суток есть чем заняться.
    Так за выходные в Будапеште вы успеете сходить на кажущийся игрушечным Рыбацкий бастион, полюбоваться с него на противоположный берег Дуная и здание парламента с куполом под сотню метров. Здесь дух захватывает от просторов города: карабкающиеся по холмам улицы, переходящие в лестницы, красоты старинных домов и непременные горшочки с цветами на подоконниках. Возвращаясь к достопримечательностям, не упустите шанс посетить красивейший замок Буду — бывшую резиденцию венгерских королей, а на площадях Свободы и Героев есть и где погулять, и на что посмотреть.
    В городе постоянно идут концерты, спектакли и мюзиклы. Причём музыку можно послушать как в концертных залах, так и в некоторых ресторанах и кафе, где часто выступают довольно известные исполнители (и местные, и гастролёры).
    Если едете с детьми, для них здесь тоже найдутся развлечения. Например, Будапештский зоопарк — один из лучших в мире. Или фуникулёр Будайского замка или фуникулёр холма Сечени, откуда можно попасть на Детскую железную дорогу. Особого восторга заслуживает то, что узкоколейкой на Будайских холмах от холма Сечени до долины Хювёш целиком управляют дети от 9 до 14 лет, и только машинистами работают взрослые. После этого никто не откажется посетить Музей транспорта, где, помимо прочего, можно полазить по экспонатам, а потом посидеть в кафе, устроенном в старом железнодорожном вагоне.
    И, конечно же, отдельного упоминания заслуживает сытная и очень вкусная венгерская кухня. Ведь считается, что, не поев гуляша, Венгрии вы не видели!
       
    19 апреля 2014

СтранаВенгрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
автопутешествие
Есть ли в Венгрии спа-курорты
Где в Венгрии есть купальни
Как лучше спланировать путешествие в Венгрию
Какая разница во времени с Венгрией
Бывают ли горящие туры в Венгрию
Какие горы в Венгрии
Есть ли туры Австрия — Венгрия — Чехия
Есть ли в Венгрии горнолыжные курорты
Какие горнолыжные курорты Австрии ближе всего расположены к Венгрии
К списку вопросов про Венгрия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране