Как лучше спланировать путешествие в Венгрию, Hungary

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Венгрия

Как лучше спланировать путешествие в Венгрию

спросил посетитель 27 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Великолепные пейзажи холмов и равнин, старинные крепости и живописные деревни, города с изумительной архитектурой барокко, целебные источники и тепловодные озера — всё это Венгрия. В её столице, Будапеште, обязательно нужно посетить Королевский дворец и Рыбацкий Бастион, здание Парламента, собор короля Матияша, Университетскую церковь, площадь Героев с примыкающим к нему парком Варошлигет и замком Вайдахуньяд. А также посетите музеи изобразительных искусств, где выставлены работы Боттичелли, Веласкеса, Рафаэля и Рембрандта и знаменитую оперетту. Кроме того, в Будапеште множество любопытнейших пещер, в которые организовываются экскурсии.
    Не меньшая достопримечательность Венгрии — тепловодное озеро Балатон с курортными центрами Хевиз и Кестхей. Кроме того, местные термальные курорты знамениты на весь мир: в каждом городе есть термальный источник и городские купальни.
    Кроме столицы, в Венгрии действительно стоит побывать в городке Токай (знаменитом не только изумительными токайскими винами, но и сказочной атмосферой и архитектурой, словно вышедшей из средневековой сказки). Обязательно поезжайте в Вышеград полюбоваться на излучину Дуная. Полюбоваться Дунаем можно и у самого его истока: посетите город Дьёр на границе с Австрией — именно здесь берет начало Дунай. Ещё из заслуживающих внимание — старинный город Веспрем, расположенный недалеко от Балатонфюреда, знаменитого курорта на озере Балатон, монастырь на полуострове Тихань, Мишкольц со знаменитой крепостью Дьёшдьёр, живописнейший Эгер и Дебрецен, посещение которого обязательно нужно включить в маршрут, если вы едете в Венгрию в августе, когда здесь проходит праздник цветов. Тем более что недалеко от Дебрецена находится национальный парк Хортобадь, входящий в список мирового наследия ЮНЕСКО.
       
    27 апреля 2014

СтранаВенгрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
автопутешествие
Есть ли в Венгрии спа-курорты
Где в Венгрии есть купальни
Как провести выходные в Венгрии
Какая разница во времени с Венгрией
Бывают ли горящие туры в Венгрию
Какие горы в Венгрии
Есть ли туры Австрия — Венгрия — Чехия
Есть ли в Венгрии горнолыжные курорты
Какие горнолыжные курорты Австрии ближе всего расположены к Венгрии
К списку вопросов про Венгрия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране