Как оплачивается поездка в метро в Будапеште, Budapest, Hungary

Вопрос по теме Как добраться, к городу Будапешт

Как оплачивается поездка в метро в Будапеште

спросил посетитель 20 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Будапеште, как и в прочих европейских странах, есть единый билет на все виды общественного транспорта, включая метро и даже пригородную электричку HEV. Детям билет нужен начиная с шестилетнего возраста. Разовая поездка стоит 450 HUF (форинтов: 1 RUB — 6,35704 HUF), дающий право на пересадку только на метро и в течение часа после компостирования, и билет с пересадкой на любом виде общественного транспорта в течение 90 минут после первого компостирования за 530 HUF. Есть «облегченный» билет для метро, дающий право на одну поездку в пределах трех станций в течение получаса после компостирования — всего за 350 HUF. Также можно приобрести «книжечку» на 10 разовых билетов за 3000 HUF (обратите внимание, что билеты компостируются поочередно без отрывания, так как они действительны только в книжечке).
    Проездные в классическом понимании есть нескольких видов: на 24 часа (на любой общественный транспорт) — 1650 HUF, на 72 часа 4150 HUF и на неделю — 4950 HUF. Также есть групповые проездные: семейный на 48 часов 2200 HUF, групповой на 24 часа за 3300 HUF и студенческий на 24 часа — по 600 HUF с человека.
    Туристическая карта «Budapest Card», которая дает право на любое число поездок в общественном транспорте (кроме фуникулера и канатной дороги), длительностью 1 и 3 дня стоит 3900 HUF и 7900 HUF соответственно.
    «Зайцем» в Будапеште ездить не рекомендуется — регулярно и до позднего вечера билеты проверяют контролеры. Величина штрафа может достигать 15 000 HUF. При посадке в транспорт сразу нужно компостировать билет. Разовые билеты действительны в течение 60 минут (на «желтой» ветке метро — 30 минут), а проездные — с 0:00 часов того дня когда его прокомпостировали до 24:00 дня, до которого они действительны.
    Билеты продаются в специальных киосках по городу, в кассах на станциях метро, на автобусных развязках и билетных автоматах на некоторых автобусных линиях, и даже у водителей автобусов, троллейбусов и трамваев.
    Цены даны на март 2014 г.
       
    20 апреля 2013

ГородБудапешт, Центральная Венгрия, Венгрия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться из Вены в Будапешт
Надо ли платить при пересадке на метро в Будапеште
Как из Будапешта добраться до Шомодя
Как попасть в Будапешт из Праги
В Грецию на машине через Венгрию
Экскурсии
Католическое рождество
Средний отель в Будапеште недалеко от купалень
Парковка
трудоустройство иностранных студентов
К списку вопросов про Будапешт

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе