Брюгге — Гент: два города за один день, Ghent, Belgium

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Гент

Брюгге — Гент: два города за один день

спросил посетитель 12 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Посетить оба города в один день вполне реально, их расположение этому благоприятствует: Гент лежит между Брюсселем и Брюгге. Ехать от одного города до другого совсем недолго, их разделяет примерно 40 км и вся поездка отнимает от 25 до 40 минут. Поезда разных типов ходят часто, с 4:50 до 23:35, билеты на них стоят 6.20-9.50 евро в зависимости от класса места. В общем, дорога проблемы не составит.
    Осмотреть главные достопримечательности обоих городов туристы тоже успеют. Конечно, выехать нужно будет пораньше, первым делом лучше посетить Гент. На железнодорожном вокзале в туристическом офисе можно взять карту города, с её помощью добраться до его исторического центра. Идти недолго, около 2-3 км, можно подъехать на трамвае (10 минут). Старый город небольшой и его вполне можно осмотреть за пару часов, если не посещать музеи.
    Даже если вам очень понравится Гент, не затягивайте пребывание в городе. На Брюгге лучше оставить минимум полдня, потому что обычно именно этот город нравится туристам больше. По нему нужно гулять неспешно, осматривая каналы, будто игрушечные домики, мощеные улочки и церкви. И планировать следующее посещение!
       
    12 апреля 2013

ГородГент, Фландрия, Бельгия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Брюссель — Гент: где лучше остановиться для поездок по стране
Брюгге — Гент: два города за один день
К списку вопросов про Гент

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране