Стоимость проезда из аэропорта в центр Брюсселя на общественном транспорте и такси, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Брюссель

Стоимость проезда из аэропорта в центр Брюсселя на общественном транспорте и такси

спросил посетитель 14 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из аэропорта Брюсселя в центр города можно добраться на автобусах № 12 и 21. Разница их состоит в том, что маршрут № 12 курсирует по будням до 20 часов, а маршрут № 21 — всю неделю после 20 часов. 10 поездок в этих автобусах стоят 25 евро. На единичной поездке можно здорово сэкономить, если покупать билет вне автобуса (3,5 евро против 6 непосредственно у водителя). Автовокзал находится на уровне 0 — чтобы на него попасть, нужно спуститься на один этаж вниз из зала прибытия на эскалаторе или лифте.
    Продолжительность поездки аэропорт-центр — примерно 45 минут, но может затянуться, если на дорогах пробки. Есть более простой вариант: на круизных автобусах De Lijn от аэропорта до станции метро Roodebeek, откуда до центра 15 минут пути.
    Кроме того, в Брюсселе работает несколько десятков компаний-операторов такси, чей таксопарк насчитывает порядка 1300 автомобилей. В передней части зала прибытия путешественников встречают такси как с лицензией (их можно узнать по синей и жёлтой эмблемам), так и такси-нелегалы, которых туристам следует остерегаться. У лицензированных такси со счётчиком 2 евро берётся за посадку и 0,5 евро за каждый километр пути. В среднем от аэропорта до центра Брюсселя поездка будет стоить около 45 евро.
       
    14 марта 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Метро в Брюсселе
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге
Брюгге и Брюссель транспорт...
Из аэропорта Блюсселя (BRU) в Антверпен
можно ли по проездному на 3 дня доехать из аэропорта Брюсселя в центр?
Стыковочный рейс авиа + поезд в Брюссель.
бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу
Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге
Из Тилбурга в Антверпен
Из Брюсселя в Брюгге
К списку вопросов про Брюссель

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.