Привлекателен ли Азербайджан для российских туристов, Azerbaijan

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Азербайджан

Привлекателен ли Азербайджан для российских туристов

спросил посетитель 7 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В последние годы в Азербайджане только начинает развиваться туристическая отрасль (увы, многое оказалось в большом запустении, только восстанавливается, плюс само направление пока нельзя назвать востребованным: большая часть путешественников в Азербайджан — пока сами граждане страны или выходцы из нее). Тем не менее, расположенная на стыке Европы и Азии, относительно небольшая «Страна огней» привлекает туристов природными красотами, историческим наследием и самобытностью.
    Всего на территории Азербайджана насчитывается 9 природных зон. Есть курорты для любителей горнолыжного спорта: в Габалинском районе с сетью пятизвездочных отелей и у подножия горы Шахдаг в Кусарском районе — здесь только вводятся в эксплуатацию горнолыжные курорты международного класса.
    Сегодня в Азербайджан организовываются экскурсионные туры, включающие посещение исторических достопримечательностей Шемахи, Исмаиллов, Баку, Шеки, Гаха, Губы.
    Кроме того здесь расположено более 130 музеев, а бакинский квартал Ичери-Шехер и заповедник Гобустан включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Есть пляжные туры в Баку — Набрань, Худат, Хачмаз, Ленкорань, Астару, а также лечебные туры на термальных водах в Массалах, Нафталане и минеральных водах в Гяндже.
       
    7 февраля 2014

СтранаАзербайджан
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Насколько безопасно в Азербайджане
Сколько стоят туры в Баку
ураган вечером сегодня 20.06.2020
пересечение границы
Лечение нафталаном в Гяндже
Одых
Одых
Тур для нероссиянина
аэропорт Баку
где покушать?
К списку вопросов про Азербайджан

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране