Нужно ли делать прививки перед поездкой и какое самое лучшее время для отдыха в Сиднее, Sydney, Australia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Сидней

Нужно ли делать прививки перед поездкой и какое самое лучшее время для отдыха в Сиднее

спросил посетитель 11 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Перед поездкой в Австралию (ориентировочно за месяц от дня посадки) рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки — опасного вируса, переносимого комарами. Также следует сделать прививку от брюшного тифа, который может попасть в организм с продуктами питания или с водой.
    С декабря по февраль (летом южного полушария) материк сильно прогревается, особенно его центральные части. В Перте, на Западном побережье, климат мягче за счет влияния океана: летом царит жара +30 °C, зимой воздух охлаждается до +18…+20°С днем и +6…+8°С ночью. В Мельбурне, на юго-восточном побережье, средиземноморский тип климата с жарким сухим летом и дождливой мягкой зимой. В январские дни +25…+27°С, зимой — +10…+12°С, ночью до +5 °C.
    Лучшее время для посещения Австралии зависит от вида отдыха и района, в который вы направляетесь. Для посещения Сиднея лучше подходит время с августа по октябрь и с февраля по апрель (местные весна и осень), в летние месяцы здесь может быть некомфортно из-за жары. Для серфинга больше подойдут летние месяцы (ноябрь-февраль), когда температура воды достигает +20-25°С в различных районах. То же справедливо для дайвинга на южном, западном и восточном побережьях Австралии. На Большом Барьерном Рифе сезон продолжается практически круглый год, но летние месяцы пользуются большей популярностью.
       
    11 сентября 2013

ГородСидней, Новый Южный Уэльс, Австралия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужно ли делать прививки перед поездкой и какое самое лучшее время для отдыха в Сиднее
К списку вопросов про Сидней

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране