Что посмотреть в Абхазии, Abkhazia

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Абхазия

Что посмотреть в Абхазии

спросил посетитель 19 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    С незапамятных времён Абхазия стойко ассоциируется у отечественного туриста с местом проведения отпуска. Безусловно, с тех пор как окончательно рухнул железный занавес, канула в лету и часть советской страны, у которой раньше здесь был курорт. В связи с этим Абхазия неожиданно стала иностранным государством. Хотя, граждане РФ до сих пор могут беспрепятственно въезжать на территорию этой страны, имея в кармане только свой паспорт.
    Абхазия наверняка станет интересна той категории туристов, которые знакомы с радостью от прикосновения к многочисленным древностям. Красноречиво свидетельствует об этом хотя бы абхазский Сухум, история которого насчитывает уже два с половиной тысячелетия. На сегодняшний день в этом городе можно посмотреть средневековый замок Баграта и Беслетский мост, построенный, по преданиям, ещё во времена правления царицы Тамары, с которой многие жители Абхазии до сих пор связывают лучшие времена истории своей страны. Кроме того, из числа древних монументальных построек в Сухуми имеется начало Келасурской стены, которая растянулась на полторы сотни километров по горным ущельям страны и призвана была защитить местный народ от агрессивного вторжения неприятеля.
    Главная природная достопримечательность, конечно же, озеро Рица — единственный водоём в мире, который меняет свой «окрас» в зависимости от времени года. Так, в холодные месяцы вода здесь становится небесно-голубой, а летом жёлто-зелёной. Поскольку это никак не связано с деятельностью промышленных предприятий, природный объект по праву пользуется повышенным вниманием у туристов.
    Поклонники православия будут рады посетить Новоафонский монастырь, который пользуется устойчивой популярностью у верующих на протяжении уже многих веков. Местная Покровская церковь, гроты апостолов и многочисленные храмы — всё это является живым подтверждением того, что Абхазия была одной из немногих стран, которые стояли практически на пороге массового распространения мировой религии.
    Естественно, это далеко не все места, которые стоит посмотреть в Абхазии. Туристических направлений в этой стране ничуть не меньше, чем в Турции или на европейских курортах.
       
    19 марта 2014

СтранаАбхазия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
граница
в Абхазию
Как называется самое красивое озеро в Абхазии
Столица Абхазии
Абхазская кухня: что попробовать
Что привезти из Абхазии
Что попробовать из абхазской кухни
Есть ли водопады в Абхазии
Что купить в Абхазии
Нужна ли страховка для поездки в Абхазию
К списку вопросов про Абхазия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране