Где лучше отдохнуть в Абхазии, Abkhazia

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Абхазия

Где лучше отдохнуть в Абхазии

спросил посетитель 17 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Абхазия, к сожалению, давно уже перестала быть местом сбора отпускников из стран СНГ и ближайшего зарубежья. Хотя справедливости ради стоит отметить, что во многом это происходит из-за морально устаревшей в ряде мест туристической инфраструктуры. Тем не менее, пляжи, рестораны и кафе никуда не делись со светлых советских времён, а это значит, что отдых в Абхазии будет ничем не хуже, чем в той же Турции.
    Субэкваториальная Гагра до сих пор стойко ассоциируются с одним из самых комфортных абхазских курортов. Длинный пляжный сезон, который продолжается с середины весны до середины осени, способствует тому, чтобы принять большое число туристов. Тихие, чистые и не слишком загруженные пляжи здесь соседствуют с семейными отелями и шумными клубными вечеринками. Старшее поколение отдыхающих наверняка заинтересуется перспективой обедать каждый день в Гагрипше и гулять по эвкалиптовой аллее, ведь сейчас это стало намного доступнее.
    Новый Афон — райское место для любителей осмотра достопримечательностей. Количество архитектурных памятников на душу населения здесь примерно такое же, как и в греческих Афинах. Исторические постройки тут граничат с естественными пейзажами неземной красоты, своими глазами можно посмотреть на огромные плантации эвкалиптов, мандаринов, апельсинов и прочих южных фруктов. Пляжи в этой местности преимущественно галечные, что станет оптимальным вариантом для семейного отдыха с детьми.
    В трёх десятках километров от Гагр расположена Пицунда, сегодня это тихий ПГТ с галечными пляжами и буйной растительностью. Прекрасный вариант для тех, кто никуда не спешит и едет на отдых с маленькими детьми не самого подросткового возраста.
    Стоит отметить, что именно в Абхазии сейчас можно отдохнуть за более чем скромные деньги, не думая о том, как бы побыстрее сделать заграничный паспорт. В дружественной стране все российские документы имеют полную юридическую силу, в связи с чем поселиться в отеле или взять машину в прокат здесь ничуть не сложнее, чем в Краснодарском крае.
       
    17 декабря 2013

СтранаАбхазия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки в Абхазии
отзывы о Центре онлайн бронирования
К чему
Вакцинация
Подскажите,как добраться от Адлера до абхазской границы?И сколько уйдёт на это время?И ещё...Сколько по времени займёт дорога до г.Гагра от границы Абхазии?
погода
погода осенью
Wi-Fi
проезд с ребенком
ТЕЛЕФОН САНАТОРИЯ КАВКАЗ В Г. ГАГРА
К списку вопросов про Абхазия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места