Абердин, Шотландия, Aberdeen, United Kingdom

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Абердин

Добрый день, уважаемые знатоки Шотландии!Лечу на неделю в Абердин, подскажите, что интересного можно посмотреть в окрестностях. Машину в прокат не беру, отель в Абердине на все дни, так что интересуют достопримечательности, которые можно посетить на общественном транспорте в течение дня.Заранее благодарна за советы и рекомендации.

спросил посетитель 22 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сразу оговорюсь, что я лично туда пока не добралась. Но вот здесь можно найти идеи для Вашей поездки. И, кстати, путеводитель в электронном виде скачать.    
    22 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Так чтобы совсем близко - рядом с Абердином пожалуй только Stonehaven, можно на поезде, можно на автобусе. Подальше - Инвернесс, наверное можно одним днем на поезде обернутся и успеть по озеру поплавать, но смотрите расписание. Про Эдинбург вы и сами догадаетесь, хотя конечно одного дня там мало.    
    22 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    да, есть идея бросить на одну ночь гостиницу в Абердине и остановится в Эдинбурге с ночевкойхотелось бы собственно понять, кроме Эдинбурга что там делать    
    22 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    , если в Эдинбурге не были , то было бы отлично туда съездить. Уверена, что Вы будете в восторге. Одного дня там маловато, но все же погулять по городу и посетить Холируд, например, хватит.2,5 часа на поезде из Абердина. Только билеты заранее купите: они существенно дешевле будут.Вот ж/д сайт    
    22 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    В Спейсайд можно скататься на вискикурни (до Кейта обычным поездом, дальше ). Наверное, можно день в Кейргорме на природе провести, но надо разбираться с логистикой - есть автобус в Braemar, как дальше, не знаю (сам не ездил). Перт и Стирлинг в пределах досягаемости; в Эдинбург, наверное, лучше с ночёвкой. Я бы ещё на север от Абердина посмотрел, но сходу достопримечательности там на ум не приходят.    
    22 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    В Абердиншире и без поездки в Эдинбург есть чем заняться. Хотя бы посмотреть крепости (включая Балморал). Для Эдинбурга одного для мало. Чтобы хорошо посмотреть Абердиншир и Шотландию вообще нужна машина. Ездить там легче, чем в Англии (тем, кто сомневается на счет левостороннего движения), так как иной раз по часу никаких машин на дорогах не встречаешь.    
    22 сентября 2013

ГородАбердин, Шотландия, Великобритания
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Абердин, Шотландия
поездка в шотландию
К списку вопросов про Абердин

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!