Выбор маршрута (три варианта ), United Kingdom

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Великобритания

Дорогие коллеги! Помогите, пожалуйста, выбрать один из трех маршрутов. Уже голову сломали. Хочется, как говорится, всё и сразу, но, увы, так не бывает. Едем в Англию в первый раз.Итак, нарисовались три варианта. Первые три дня в Лондоне опускаю. Из Лондона в (осмотр Beachy Head, Seven sisters и проч.) – ночевка в Eastboarne Переезд в . Ночь в гостинице в парке. Поездка по парку с удалением на север. Выезд из парка. Ночевка в . Осмотр York. Выезд по направлению . Поездка по парку, лицезрение красот. Ночевка на выезде из парка. (между Moors и Yorkshire Dales) Переезд через в . Смотрим красоты. Ночуем . Возвращаемся в исходное положение. Ночуем рядом с Гатвиком. Утром сдаем машинку и адьёс амигос.День первый тот же, что в варианте 1. Из едем вдоль побережья по направлению к . Ночуем неподалеку. Едем на север от через , , по направлению к . Ночевка по дороге. Через (кстати, насколько место соответствует названию? snow там может быть в конце мая?) едем в . Осматриваем. Ночуем. Едем, попутно любуясь красотами, из , в . Ночуем. в К. Из Кембриджа по направлению в Гатвик. Ночуем рядом с аэропортом. Рано утром сдаем машину. тот же, что в первом и втором вариантах.. Проезд по всему побережью на юго-запад со всеми вытекающими достопримечалками. Ночь.. Берем севернее (, , ). Ночуем. . Бат (осмотр). Едем через в . Ночуем. Из – в , стараясь держаться побережья. Ночь в Дувре. . , меловые скалы, красоты. Ночевка. Рано утром сдаем машину в Гатвике. Склоняюсь к второму варианту, как к золотой середине. Южный - слишком куцый, а северный чересчур амбициозный. Возможно, мудрее, на второй заезд оставить Север, совместив его с Шотландией. Но с другой стороны, боюсь, что вдруг упущу небывалые красоты. Маршрут создавала скорее, опираясь на свой многоразовый опыт путешествий по Штатам, где нет «исторички», да и крупных городов не так уж много (не говоря уж о замках ), зато природных красот хоть отбавляй. Сейчас замки и прочую историчку решили не охватывать. Если, конечно, попадется на пути, возражать не будем .Опыт вождения на правом руле и по левой стороне присутствует, хотя крайне незначительный; понимаю, что этот момент стоит учитывать в данной поездке. Прокомментируйте, не сочтите за труд. Может, что присоветуете или отсоветуете. Заранее спасибо.

спросил посетитель 7 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вы очень ошибаетесь, думая, что в выбранных вами местах нет "исторички" (ужасное слово). Вы думаете, вся история творилась в Лондон?. Король Альфред и знаменитое королевство Wessex, существовавшее с6 века; Город Эксетер, полный римскими развалинами, римский же город Бат, тот же самый Стоунхендж, камни которого перенесли наши доисторические предки из Уэльса, сам Уэльс, страна кельтов, полная крепостями, построенные во времена покорения этих земель англичанами. Да каждый дом в Англии исторический. Мой, например, 17 века. И это еще не самый старый. А вы говорите природные красоты без истории.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По-моему, Вы меня не поняли и кажется обиделись, даже оскорбились. Я не думаю, конечно, что история творилась в Лондоне (кто вам сказал этих глупостей?), я не стремлюсь намеренно объезжать стороной исторические места . Просто после 4 дней, проведенных в мегаполисе, тем более таком, как Лондон, по себе знаю, что захочется вересковых пустошей, болот, озер и прочих живописных мест. Понимаете, иногда хочется увидеть живьем то, что видел на фотографии, и для меня это, в первую очередь, не римские термы и Стоунхендж (хотя, заметьте, в одном из моих маршрутов они таки присутсвуют) с толпами туристов, уж простите, а те самые пресловутые природные красоты. Поэтому и стремлюсь выбрать маршрут с учетом разъездов по природным красотам, а не историческим местам. А Ваш коммент не по теме, извините.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да не оскорбилась, а удивилась. Жаль, что вы не понимаете, что коммент по теме.Ну, может, вам эти мысли помогут. На мой взгляд, если ехать на Север, нет смысла заезжать в Истборн. Точно также странно в начале путешествия ехать в Истборн, а в конце в Дувр. Скалы там выглядят одинаково.Маршрут с югом хорош, но Сноудония на мой взгляд, лишняя, хотя она и хороша. Снег на вершине (мокрый) может быть    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ясно, спасибо. Я Истборн выбрала из-за того, что хотелось очень посмотреть на Beachy Head и Seven sisters, и я как-то с самого начала на него глаз положила и даже отель забукала невозвратный, а уже потом начиталась про Peak District и Yorkshire Moors и решила туда рвануть. Согласна, что Истборн немного странно выглядит в контексте путешествия на Север. По поводу маршрута, в котором есть и Истборн и Дувр согласна, просто у нас остается время, и я пока ничего лучшего, чем Дувр не придумала. Может, и стоит чем-то заменить. А почему Сноудония лишняя, Вы считате?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сноудония, может, и нелишняя. Может Пик дистрикт лишний. Все же зачем галопом по европам? На Сноудонию нужно время. Если не пешком взойти, то хотя бы на паровозике. Из Котсволдса туда не меньше 4 часов (если вы, конечно, не в банк холидей поедите). Проехать через Ексмор тоже дело небыстрое. Ведь надо и Линмот с Линтоном посмотреть, проехать через тол роуд, увидеть Данстер и Порлок. Лучше меньше, да лучше.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лучше меньше да лучше. - Соглашусь, золотые слова. Спасибо за советы. Будем дальше оптимизировать.    
    21 октября 2014

СтранаВеликобритания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Месяц в Великобритании. Увидеть главное!
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Старый загран с действующей визой.
Подскажите если кто знает в каком районе Лондона
К списку вопросов про Великобритания

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места